Миша: новогодняя риторика...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Граждане Грузии одной рукой должны продолжить возрождение страны, а в другой должны держать ружье, чтобы защитить страну, - заявил президент Грузии Михаил Саакашвили.

«В одной руке мы должны держать мотыгу, компьютер, книгу, другие инструменты, которые необходимы для строительства современной страны 21-го, 22-го века... Но, с другой стороны, для того, чтобы будущее страны было бы защищено, и для того, чтобы все, что мы строим, было бы защищено, второй рукой мы всегда должны быть готовы к борьбе и к защите страны», - добавил он.

В ходе своего пятиминутного выступления он упомянул и «врага» Грузии.

«В эти дни у нас была возможность еще раз увидеть из телевизоров сумасшедшее, но в то же время очень растерянное лицо нашего врага. Он не может понять, несмотря на столько трюков, провокаций, давления, почему не удалось поставить Грузию на колени. Он не может понять того, что может поставить на колени каких-либо отдельных грузин, но никогда не сможет поставить на колени грузинское общество», - заявил Саакашвили.

Предположительно, он имел в виду премьер-министра России Владимира Путина, который 29 декабря заявил, что решение Москвы воздвигнуть в столице России взорванный в Кутаиси Мемориал славы является «еще одним ударом по носу» властям Грузии.

«Секрет и рецепт нашего спасения очень прост – наша сила в нашем единстве; в единстве всех этнических групп Грузии – несмотря на их происхождение и религиозную принадлежность», - сказал Саакашвили.

По его словам, в 2009 году у Грузии были «крупные вызовы», которые отразились в последствиях мирового экономического кризиса, оккупации и политической нестабильности.

По его словам, за всем этим должны были последовать «губительные для страны» последствия, «но Грузия спаслась, Грузия развивается, в связи с чем я хочу поблагодарить каждого из вас».
Миша опять хвастал концертом в Батуми.... мне концерт в целом понраивлся, Каррерас, звезды мировой величины и прочее.... но зачем бегать и вешать лапшу на уши ьбатумцам, что в мире нигде так не встречают Новый Год, и что это лучшее, и что Батуми это новый центр и прочая чушь!!!!   Я презираю массу, которая позволяет так беспадонно себя оскорблять, и презираю СМИ, которые все это озвучивают, и оппозицию, которая глупости противопостовляет еще большую глупость! 
Я добавляю, что при всем моем скепсисе, вряд ли в Грузии количество людей,  воспринимающих Мишу всерьез не уменьшается стремительно... а если я ошибаюсь, значит,  интлеллект страны просто катастрофически быстро падает...
 Что ж, в мире ничего не происходит просто так...