Плохо, когда полицию обвиняют в подбрасывании наркотиков, чтобы всего лишь оправдать себя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«Нельзя без ознакомления с материалами дела обвинять суд в принятии незаконного решения и оскорблять его в неприемлемой форме. Очень плохо, когда полицейского обвиняют в подбрасывании наркотиков лишь для того, чтобы оправдать свою позицию" -  заявил депутат от "Мечты" Анри Оханашвили.
Огромнейшая часть общества хорошо понимает, что нельзя сравнивать нынешнюю полицию, суд и прокуратура с тем, какими они были несколько лет назад. Общество видит те предпринятые с 2012 года значительные шаги вперед в этих ведомствах. Всегда нами будет допускаться ошибка, если мы будем рассматривать какое-либо конкретное дело односторонне. Гуманная уголовная политика, что еще в процессе реформы, заслуга именно нашей власти. Поэтому, моей просьбой будет, чтобы мы без эмоций подходили к таким вопросам и вместе работали над последующими реформами».



Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/315631/
© Кавказский Узел

П.С. Я писал уже свое мнение по поводу очередного приговора за хранение наркотиков в особо крупных размерах и о вое секты добра, которая  тут же решила сделать героем приговоренного. Мой материал: Бывший телеведущий сел на 8 лет за хранение наркотиков в особо крупных размерах...

Добавлю лишь, что все с большим недоверием отношусь, когда в пику власти,  почти любое незаконное действие тут же обрастает, со слов болтушек, каким-то ореалом борьбы за добро и  за свободу...

Вообще, из  многих уст, пользующихся подобными ситуациями исключительно в политических целях - свобода -  звучит нередко, как  что-то отталкивающее и презрительное.