Очень жаль Георгия Джикию! В футболе слишком многое зависит от удачи....

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Георгий Джикия получил травму в товарищеской игре «Спартака» и «Шанхай Теллэйс». Крики Джикии слышал весь стадион, игрока унесли с поля на носилках, только что «Спартак» твитнул: «У Георгия Джикии диагностирован разрыв передней крестообразной связки левого коленного сустава. Защитнику потребуется операция». На ЧМ-2018 Джикия, скорее всего, не сыграет.

«Пока Джикия в команде. Ближайшие дни. Об оперативном вмешательстве речи не идет. Сустав должен быть подготовлен к операции. Где именно будет операция, мнение еще не сформулировано. Не хотелось сразу говорить, что это кресты. Надежда есть всегда, но картина была ясна», – добавил глава медицинского департамента «Спартака» Михаил Вартапетов.

П.С. Георгий Джикия, защитник московского "Спартака" и сборной России грузинского происхождения. Родом из Сухуми. В прошлом году удивил всех, перейдя из пермского "Амкара" в "Спартак" и быстро закрепившись в основе красно-белых.  Через некоторое время Георгий получил приглашение от Черчесова, и в сборной России, стал также, заметным игроком.

Георгий крепко стоит на ногах, мощный, хорошо играет головой, неуступчивый, видит поле и главное, имеет бойцовский характер, за что его, прежде всего, и любят фанаты красно-белых! 

Сейчас в России два защитника - грузина, которые, пожалуй,  одни из лучших, если не лучшие, в игре в обороне. Кроме Джикии, это и Соломон Квирквелия из Локо.

Я сам играл в футбол и до сих пор влюблен в него и все, кто неравнодушен  к футболу .... знает, что такое кресты, и какой это кошмар, порвать их....

Понимаю и то, каково футболисту сборной, за несколько месяцев до чемпионата мира, выбывать... как минимум, на полгода... какой это стресс и разочарование!  Не хочу загадывать, теоретически, Георгий, может еще сыграть, но, специалисты и те, кто понимает футбол, согласятся, что это крайне маловероятно.

Удачи Георгию и чтобы он, не раскисал, а достойно преодолел это ужасное невезение....

И да, теперь, я думаю, Стас Черчесов, вполне может обратиться к кому-то из "пенсионеров" ЦСКА, которые уже  попращались со сборной...По крайней мере, не удивлюсь этому.