Кадыров о США, Троянском коне, Иране...и реальность, где этот символ - вечен!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рамзан Кадыров раскритиковал заявление президента США Дональда Трампа о намерении оказать поддержку участникам акций протеста в Иране в "подходящее время".

"Дональд Трамп заявил о намерении США оказать участникам акций протеста в Иране чувствительную поддержку, когда наступит подходящее время… Ирану готовят Троянского коня!" — написал Кадыров в четверг на своей странице в Twitter.

Глава Чечни напомнил, что "ранее действенную помощь получили народы Ливии, Сирии, Ирака, Афганистана, Сербии, Вьетнама и других".

Кадыров, комментируя события в Иране, связал блокировку своих соцсетей с критикой действий США в исламском мире. По его мнению, Соединенным Штатам не нравится, что он "предельно честно и откровенно" высказывает свое мнение о действиях Вашингтона в странах исламского мира.

В крупных городах Ирана, среди которых Тегеран, Мешхед, Исфахан и Решт, 28 декабря начались массовые акции протеста. Президент страны Хасан Роухани заявил, что недовольство граждан вызвано внутренними проблемами и подстрекательством других государств. По данным СМИ, жертвами беспорядков стали не менее 20 человек, около 450 человек задержаны.

Президент США Дональд Трамп выразил уважение народу Ирана и обещал оказать ему поддержку "в надлежащее время". РИА Новости https://ria.ru/world/20180105/1512155315.html

 


П.С. Рамзан Кадыров и его политтехнологи делают успехи в эпистолярном жанре, прибегая к достаточно простым, и достаточно ярким аналогиям и символам, привлекающим внимание читателей.

Что касается Троянского коня, позволю себе пару не столько ремарок, сколько -  дополнений..

Троянский конь -  вечен! И в простой жизни, и, особенно, в политике! Это красочно, убедительно  описано в мировой литературе!  Никто, кроме идиота и импотента, не должен сомневаться, что сильный человек (государство) -  зиждется на мощном внутреннем стержне и власти, а как только этого нет, тут же друзья (недруги), в той или иной политической форме, стараются добить и без того, слабеющего партнера (противника). Поэтому я всегда прибегаю к аналогии империи с птицей феникс... если у империи есть свойство перерождаться и трансформироваться, это - суперимперия, если нет, она живет в сагах, легендах, романах, и в кино... где о ней  напоминают неучам под попкорн и кока-колу...

Животный мир -  свидетель! Любое мощное государство, тем более империя, имеет всегда и везде, массу недругов, ненавистников и всевоможных дворняжек, которые при слабости, тут же наровят покончить с некогда сильным, внушавшим страх, зверем.

Акелла знает, что следует за его промахом! Империя -  фейк, если она не окружена врагами. Это лицемерная ложь и парад бесполости, когда поверхностным болтушкам внушают, что большие хищники и огромные государства, должны иметь вокруг друзей и любвеобильных соседей.. Такого не было никогда  и нигде. Хищники никогда не питались травой, морковью или - падалью..

Сильным, большим и   хищным -  всегда и везде... готовили троянского коня, если, конечно, позволяла ситуация.

Что касается США.. я не вижу ничего особенного в том, что Штаты хотят развала Ирана и хаоса в этой стране. Они и не скрывают, если правильно читать их оф.тексты:-)  Думаю, что любой вменяемый иранец об этом знает. Как знает русский, турок,  китаец итд... Как знает американец, что и  развала его империи ждут те, кто является  врагом и противником.  Эта музыка  будет вечной... пока есть большие и маленькие, сильные и слабые.. волки и дворняжки...

Единственное, что меня до сих удивляет - Дональд Трамп ведет себя слишком болтливо, в стиле  пенсионера -  шоумена, что, мне кажется, не совсем к лицу лидеру великой державы. Мне казалось, что это такой юмор.. а теперь, иногда, кажется, что это и есть... Дональд Трамп.