Соломон Квирквелия-лучший футболист Грузии 2017 г. И кто лучший футболист С.Кавказа и самый дорогой-Кавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Защитник сборной Грузии и московского "Локомотива" Соломон Кверквелия признан лучшим футболистом Грузии в 2017 году, говорится в сообщении на сайте Грузинской федерации футбола.

"Локомотив" арендовал Кверквелия у казанского "Рубина" в феврале 2017 года, в июне московский клуб подписал с защитником полноценный контракт до 30 июня 2021 года. Всего Кверквелия провел за "красно-зеленых" 43 матча во всех турнирах, забив шесть голов. На счету 25-летнего защитника 25 матчей за национальную сборную Грузии.

 
П.С. Полностью одобряю выбор фед. футбола Грузии. Слежу за игрой Квирквелия, еще со времен выступления за Рубин. Очень высокий (под 2 метра), мощный, прекрасно играющий головой. Как и большинство защитников грузинской школы - хорош в единоборствах, при этом, достаточно грамотен при чтении игры.
В Локомотиве Семина Квирквелия выходит на качественно новый уровень. Во многом, благодаря ему, в защите у паровозов, сравнительный порядок. У Семина, кстати, в Локо около 7 лет в нулевые - играл в защите очень хороший, умный грузинский игрок - Малхаз Асатиани
А в этом сезоне, я вообще, считаю костяком, лучшими игроками Локо, который пока идет на первом месте, конечно, вспыхнувшую ярчайшим светом звезду - Фарфана, братьев-технарей Миранчуков и, нашего волнореза Соломона Квирквелия.
Если представить в сборной Грузии - и в полузащите, и в нападении, по одному игроку класса Квирквелия, думаю, все бы говорили о крепкой, зубастой команде! Но, к сожалению, игроков такого калибра в сборной Грузии больше нет. Подающих надежды - много, но, ставших игроками европейского класса, кроме Квирквелия - нет!

Ну и коротко о Северном Кавказе, так как наша площадка общекавказская. Несмотря на травмы, по итогам 2017 года лучшим футболистом Северного Кавказа - я назвал бы Алана Дзагоева.
Разумеется, когда Дзагоев в форме, ЦСКА выглядит совсем по другому. Думаю, что и сборная России с Дзагоевым, который в форме, и без Дзагоева - это две большие разницы.
Ну и чтобы сделать материал совсем полным, назову я и самого дорого на сегодняшний день футболиста Кавказа. Им по-прежнему является игрок МЮ Гамлет Мхитарян, проданный туда Боруссией Дортмунд за 26,3 млн. фунтов. На мой взгляд, МЮ - не команда Мхитаряна, и он в ней теряется.