Почему Кремль так тянет на медведчуков, януковичей, бурджанадзе..Это хитроплан или нутро?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера был обмен пленными между Украиной и ДЛНР, и по мнению многих в ДЛНР, их, с подачи Кремля, опять ...ли! Мой материал не политический на этот раз, а всего лишь рассуждения о характерах...

Как-то года три назад, я написал большой материал, что в Грузии есть множество флюгеров, которые, не попав в струю дотаций со стороны Запада, получают различную поддержку от организаций и фондов в России, причем, не либерального толка. И тогда я написал - всем этим людям, что Россия, что рашка, что империя зла  - по  боку, просто, они в струе,  и пользуются ее обилием.

Это -  нормально для людей такой породы.  Я их не обвиняю!  Идейных вообще в мире -  мало. Но, если сравнивать западные организации с пророссийскими в той же Грузии, на мой взгляд, западные намного четче, выстроеннее и  понятнее.  А "пророссийские" -  мутнее, запутаннее и  жиже...

В чем причина? На мой взгляд, в том числе, и в  политическом нутре Запада и России, в  пнимании собственного Я - между Западом и нынешней российской властью.

Самое нелепое, что Нино Бурджанадзе называют в России -  пророссийской :-) А в Грузии - и подавно. Имхо,  Бурджанадзе, если представить ее лидером Грузии, абсолютно не свернет с курса Грузинской Мечты!  Надо совершенно не знать грузинскую реальность -  чтобы думать, что Нино -  пророссийская :-) Но, западная ниша занята мишистами и массой политических карликов, а  пророссийская - никем.

В Москву недавно ездили депутаты от маргинальной партии, с очень популистскими лозунгами, имеющей в парламенте 5 мест... Так вот, эти люди, если совсем уж сойти с ума и пофантазировать, поставив их во главе Грузии,  также.. НИЧЕГО СОВЕРШЕННО МЕНЯТЬ НЕ БУДУТ! Более того, возможно,  мало от мишистов будут отличаться по жесткой риторике.

Помните покойного миллиардера Бадри Патаркацишвили?  Мое мнение, если бы он победил, то,  и в этом случае, ничего бы не изменилось.

К чему я это пишу? Чтобы показать, насколько четче и эффективнее действует Запад! 

Вы спросите почему -  нутро? Кремль сам про себя еще не решил, кто он и что строит!

Вы думаете, в Армении ситуация сильно отличается? На мой взгляд, не сильно, несмотря на то, что Армения пророссийская, а Грузия -  прозападная. Те, кто на западных грантах -  активен, а те, кто на российских пассивен, и  без проблем перешел бы в западную организацию, если бы ему предложили там больший гонорар.

 

:-))))))
 

Посмотрите на Медведчука...  Конечно, это мое мнение -  но, этот человек, если посадить его в Киеве президентом, ничем особо, от Яуковича отличаться не будет.

Те, кто говорит, что Янукович был пророссийским -   вообще не в теме!  Он был никаким... но, точно не пророссийским. Хотя, есть мнение -  что никакой -  и есть пророссийский :-)

Медведчук прямо говорит, что ненавидит ДЛНР итд... но, Вова мирумир  держится за него, за бредовую идею о пророссийском президент Украины.  Хотя, все, кто хоть немного понимает ситуацию на Украине -  знают черным по белому , не может быть Украина -  пророссийской, сидеть на двух стульях, может, пророссийской быть - не может!

 Даже Щербицкий, если честно, был абсолютно антироссийским политиком, просто, тогда был СССР, и  бесполых старцев  нельзя было обманывать слишком открыто...

Не понимать, что додоны, медведчуки, бурджанадзе -  это хуже, чем открытая конфронтация, на мой взгляд и есть нутро Кремля, ну, или хитроплан, конечно:-)

Помню, разговаривал на Украине еще в период Януковича с молодым парнем из Кривого Рога... он мне сказал, ухожу из профессии, смотреть на это го-но не могу... никакой разницы нет между ющенкой и яныком... Никакой!  Как мы были по фиг всем, так по фиг и остались...

Но Кремль цеплял медальки Черномырдину.... Вова хлопал его по плечу и прочее.. Не Вова ли назначил Зурабова послом, кстати :-)

Так что... мне кажется, РФ на данном этапе устроена так, что Москве выгоднее иметь колек левченок, медведчуков, ленок бондаренок и даже тех, кто  стреляет в русских, но, договороспособных -  чем, собственно, русских,  которых Кремль, очень уж часто, то ли боится, то ли игнорирует, то ли стесняется на Украине, да и вообще, называет их украинцами:-)

Можете продолжить это и с Лукашенко, и с Назарбаевым, итд...

Ну, и найти свой ответ на вопросы... почему Москва так себя ведет, в чем причина???

П.С.   Есть среди части запутинцев мантра -  мол, хитроплан в том, что Медведчук может объединить пророссийский электорат на Юго-Востоке....

Мое мнение,  рейтинг Медведчука -  ничтожен на Украине, и Украина та, которая Украина -  не повернется и будет ближайшие десятилетия -  антироссией. А той, которая колеблется, или, уже сделала выбор, совать таких  -  это, и есть нутро!