"Если Кадыров в санкционном списке США - значит, он патриот свой страны"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Включение главы Чечни Рамзана Кадырова в «список Магнитского» будет для него хорошим новогодним подарком, о котором нельзя было даже мечтать, заявил министр республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

«Это очень хорошо повлияет на Кадырова, это очень здорово, очень хорошо поддержит его новогоднее настроение. Это очень хороший подарок, мы даже мечтать не могли бы о таком подарке», – передает слова Умарова ТАСС.

Он добавил, что именно из этих списков удается узнавать «имена истинных патриотов России». По словам Умарова, если бы Кадырова занесли в «список друзей» США, то можно было бы задуматься. Но в этой ситуации «Кадыров и еще четверо счастливчиков» попали в «список врагов», отметил чеченский министр.

«Это означает, что эти люди верны своей стране и своему президенту», – заключил Умаров.

Ранее стало известно, что США ввели новые санкции против Кадырова – его внесли в «список Магнитского».

При этом Кадыров и ранее находился в санкционном списке США, однако относился к этому с пренебрежением – в частности, заявлял, что будет молиться за сохранение введенных против него ограничений.

 
П.С. Ждал реакцию Грозного после того, как США внесли Рамзана Кадырова в "список Магнитского". И знает, мне кажется... не знаю, как ва - попадание в санкционный список, на самом деле, все больше и больше становится  предметом для насмешек и даже, для бравирования достаточно многими политиками.
Факт, что как бы не хотелось многим оппозиционерам вбить в головы электората мнение, что санкции Запада очень сильно влияют на экономику итд - это не приносит никакого эффекта, более того, к санкциям, все чаще относятся с насмешкой.
Плюс... на мой взгляд, большая часть населения доверяет той версии, что экономичский спад в России, во многом, вина падения мировых цен на нефть, но, никак не санкций.
Что вы думаете по этому поводу? Если бы нефть сегодня стоила, к примеру, 80-90 баксов, был бы хоть какой-то эффект от санкций Запада?
Или, если бы нефть стоила сегодня, предположим, 30-40 баксов, вы представляете курс рубля..
А Кадыров... он по своему прав или нет? Если брать объективно сегодняшнюю Россию.. то санкции и внесении в списки, увеличиывают или понижаюют рейтинги российских политиков?