США сближает РФ и Китай? "Живые мертвецы" - "оппо." Явлинский и "президент" Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выделю в утренней почте три информации.

1. Новая стратегия нацбезопасности США, на взгляд многих экспертов, как в Америке, так и в Европе, своей прямолинейностью -  сближает Россию и Китай.  Если простым языком -  то именно Пекин и Москва названы двумя  главными врагами ценностей США и ее  первенства в мире. Ничего нового, но, имхо, Штаты слишком прямолинейны в желании доминировать.  И вся эта словесная мишура, лишь еще больше объединит  двух противников Вашингтона и тех, кто является их партнерами или союзниками.

Недавний "скандал" в ООН по поводу Иерусалима и надувание щек женщиной по фамилии Келли,  еще раз показало, что Штаты  не так, как раньше, объединяют вокруг себя даже своих  союзников, а противников и недоброжелателей у них меньше не становится. Что касается того, кто их главные противники -  то, да, согласен, без Москвы и Пекина -  у Вашингтона не было бы особых проблем  в мире.

 

 
2.  Вчера не смог оторваться, и просмотрел полное интервью Григория Явлинского -  "Дождю". Живые мертвецы -  самое оптимистичное название тому, что я увидел.  Явлинский не просто стар внутренне,  он абсолютно оторван от реальности и, мне кажется, выглядит совершенно нелепо. К чести журналистов, они ему практически все это в лицо и говорили.
Если бы Кремлю надо было выдумать нечто отталкивающее в лице оппозиции, думаю, Явлинский и Собчак -  самый оптимальный вариант.
Когда смотрел, подумалось.. если бы я был русофобом, и моя цель сводилась бы к тому, чтобы как-то внести раскол  и вывести людей на улицы против Путина, что бы я первым делом совершил?  Убрал бы этих клоунов....:-)  Повторяю, это стыд.. настолько не понимать огромную страну, чтобы всерьез предлагать таких людей..
Примечательно, что один из журналистов очень настойчиво требовал омоложения Яблока у Григория, и тот ему пообещал, что через 6 лет -  кандидатом в президеты станет Шлосберг...
Удачи, ребята, с Шлосбергом, думаю, получится  еще лучше, чем с Гришей Явлинским.
 
3.   В  Грузии, в президентском дворце, прошел новогодний прием! Было очень много важных людей и крайне важных слов, ну, и конечно, надутый, не имеющий никакого политического веса, президент не мог не сказать какой-нибудь мудрости, над которой бы не потешались в соцстеях.. И он изрек, закатив глаза к небу!  Георгий провозгласил 2018 год, годом свободы...
Спасибо, Георгий! :-)
В грузинском политфоруме комментируют "пустышку": https://forum.ge/?f=29&showtopic=34994433
 
Один из вопросов.. кто "вот за такое .. вообще, мог проголосовать"..
Я уже писал много раз. То, что этот надутый, состоящий из воды, человек стал президентом Грузии -  проблема вкуса миллиардера Бидзины Иванишвили. Он за свой выбор уже не раз извинялся перед избирателями.  Тогда он ткнул пальцем в салонного болтушку, и Грузия проголосовала. Ткнул бы на  любого другого, стал бы президентом любой другой.