Кадыров об угрозе интифады в связи с решением США по Иерусалиму

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Чечни не мог не высказаться по решению Трампа о переносе посольства США в "столицу" Израиля -  Иерусалим. И он высказался.

Решение президента США Дональда Трампа о статусе Иерусалима ввергнет Израиль в войну, и это грозит новой интифадой. Такое мнение высказал глава Чечни Рамзан Кадыров в своем аккаунте "ВКонтакте".

Кадыров подчеркнул, что решение Трампа "мягко говоря, неадекватное". По его словам, подобные заявления — "удар в спину" странам, пытавшимся на протяжении последних лет урегулировать ситуацию на Ближнем Востоке.

"Как понять политику американского президента? Очень просто. Теперь исчезли последние сомнения в том, кто создал террористический плацдарм на территории Ирака и Сирии для установления своего "миропорядка"", — цитирует Кадырова "Интерфакс".

П.С.  Мы уже обсуждали эту тему постфакту: Трамп лихачит с Иерусалимом - его право! Грузия должна вести себя осторожно и не подставляться!

Что думаете вы о решении США, спустя сутки после  принятия, когда туман понемногу рассеивается. Есть мнение, страсти улягутся и.. мусульманский мир признает это решение. С другой стороны, множество радикальных заявлений, что это вызовет необратимые процессы.

Некоторые европейские страны, в частности, Чехия, уже поддержали решение США. Как вы думаете, последует ли цепная реакция поддержки  решения США или,  ряд европейских стран, прежде всего, старой Европы, это решение не поддержат?