Пучдемончик сдался...Роль личности в истории неизменна! "Яйца и спина" решают все в этом мире!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

  Мы много гадали, прогнозировали, освещали.. Каталония.. каталаны.. они хотят свободу... флаги.. референдум.. Но, все быстро сдулось...  По простой причине -  лидер Каталонии  далеко не Че Гевара, и за Каталанами  нет  спины... такой, какая есть за абхазами, осетинами, армянами, ДЛНР, Приднестровьем и Крымом.

Все, кому не лень, рассуждали о шансах Каталонии, вчера даже Рамзан Кадыров проехался по Мадриду, мол,  а где же хваленная демократия.. Я отвечу  -  Рамзан, ты не прав! Все, и на Кавказе в том числе, если они конечно, не бесполые болтливые создания, понимают, что в таких вопросах все решают... банальные "яйца".... То есть, либо они есть, либо их просто нет.

О каких яйцах у  избалованных,  подсевших на турбезнес, каталанов, может идти речь?  Думаю, при этой ситуации, те же баски были бы намного опаснее, так как  -  отчаяннее и  жестче. А каталаны -  так, попрыгали, походили хороводами, помахали флажками и, когда более сильные, в историческом плане, кастильцы, сказали -  нет,  сникли.

То есть, что мы имеем в Испании? Сильную, уверенный в себе центр -  Мадрид, и неуверенную, ломкую и  слабохарактерную  Барселону.

Теперь к нашим конфликтам и к болтушкам, которые сравнивают  их с Испанией.

1. Абхазия, ЮО, Приднестровье имеют спину -  то есть, помощь России, которая, вне всякого сомнения, будет защищать эти земли.  Россия вообще -  хлебом не корми, дай  повоевать, так что, за ними не заржавеет.

2. Карабах. Если Азербайджан  попытается пойти на  сепаратистов серьезной войной, то, это азербайджано-армянский конфликт. Турция не сможет вмешаться, потому что... Россия не даст! Армянская секта добра слишком слаба -  чтобы  выкрикивать -  к черту Карабах, главное -  безвиз и цэевропа:-)

Что касается Азербайджана, при всем уважениии к инвестициям в азербайджанскую армию, я скажу так.. армяне очень неприятный  противник, который, конечно же, будет драться до конца. И драться  армяне умеют, и в случае необходимости, я почти убежден, со всего мира в Армению и Карабах потянутся добровольцы -  армяне.

То есть, во всех этих конфликтах -  сепаратисты постсоветские -  готовы драться, умирать, убивать и быть убитыми.. а каталонцы это совсем другая история:-).  Колготки, маски, парики... это не шахтерские каски и  кулак.

Пучдемончик-  курам на смех,  гламурный  полумужчинка. Признаю, что Кастилия, как и раньше,  проявила особую стать  среди "гишпанских народов". Именно кастильский дух и отвага сделали Испанию великой империей, завоевавшей в свое  время гигантские территории и кучу народов и конечно, в отличии от каталанов, кастильцы, будут драться за свои земли:-).  Я еще в школе, поражался, как  герцог Альба, без страха и упрека,  подавлял Нидерланды и какой фигурой был в тоглашней Европе Филипп Второй.

Но, с другой стороны, я все-таки считаю, что сам факт, что референдум прошел и что подавляющее большинство каталонцев проголосовали за независимость -  это, конечно, брешь в "великой армаде"... и эта брешь, рано или поздно, даст о себе знать.

П.С. Хорошо то, что хорошо кончается. Барселона -  если кишка тонка, продолжай комфортно жить, принимай туристов, плачься в  жилетку Брюсселю и выторговывай для себе льготы и убеждай туристов в том, что каталонцы -  не испанцы:-) На большее Барса -  ты просто не наиграла:-))

Рожденный ползать -  летать не может... и даже не пытайтесь это доказать ему:-))) Он будет хихикать и отмахиваться...

Эта фраза -  не о конфликтах,  не путайте! Эта фраза -  о заголовке -  о яйцах или, о спине!