Собчак, Гвардиола, МИД Грузии - ЮО - Италия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пробежка по инфоленте.

1. Собчак пойдет на выборы президента России! Не буду   комментировать поток критики, но все, кто хоть немного объективен, понимают, какое отношении в России к Ксюше у большинства и что все это -  в какой-то мере, цирк.  Мне кажется, что Кремлю Собчак на выборах выгодна. Ее фигура, в какой-то степени, притупит критику Запада по поводу недопущения Навального к выборам. Ну и кое-какие голоса Навального  -  Ксюша, конечно, заберет.

А чисто эмоционально? Мерзость, конечно, и  в какой-то мере, бесстыдство. Хотя,  какой смысл апперилировать к этим словам в  этом контексте? Эволюция стиля...

2. Каталония... Мадрид и Барселона по-прежнему на паузе... Ничего пока до конца не прояснилось, но, один из популярнейших футбольных тренеров в мире Хосеп Гвардиола по-прежнему  категорично поддерживает незвисимость Каталонии.
"Говорят, что референдум незаконный, но это не так. Спросите у людей, чего они хотят. Я много раз говорил: нам нужна не независимость, нам нужно право голосовать".
К чему я привел пример Гвардиолы... Все гораздо сложнее, чем кажется, намного запутаннее и неоднозначнее! И, как я уже и писал, обычным либеральным хихиканием... подумаешь, прошел референдум,  а теперь можно заиграть и вновь  обниматься и любить друг друга, из этой ситуации выйти не удастся.
 
3. МИД Грузии в среду назвал «не имеющим никакой легитимации» рабочий визит в Италию "главы МИД Южной Осетии" Дмитрия Медоева.

«Это частный визит отдельного лица, - заявили в МИД. – Италия твердо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии, политику непризнания оккупированных регионов Грузии.

МИД отметил, что «пребывание представителя оккупационного цхинвальского режима - так называемого министра иностранных дел в Италии рассматривается как продолжение незаконных попыток России по легитимации в какой-либо форме оккупационного режима».

Сам Медоев отмечал, что совершает поездку по приглашению президента Торгово-промышленной палаты итальянской провинции Пезаро-э:-Урбино Альберто Друди «Целью нашего визита в Пезаро стали поиски возможностей для экономического сотрудничества, новых бизнес-контактов».  В среду он также посетил представительство МИД РЮО в Италии, которое возглавляет Мауро Мурджа. В планах министра также поездки во Флоренцию, Верону и Венецию.

П.С. И здесь, борьба на дип. уровне. Грузия обвиняет Россию в лоббировании признания Абазии и ЮО и делает все возможно, чтобы воспрепятствовать этому. Запад поддерживает Грузию. Россия, на мой взгляд, никуда особо не торопится.