Генерал Бастрыкин. Пугание Чечней. И who is who...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 На закрытом мероприятии в Московской академии Следственного комитета глава ведомства Александр Бастрыкин рассказал, что предложили одному из критиков действий следователей занять вакантную должность в Чечне и опробовать там свои силы, сообщает телеканал «Дождь». ТВ  об этом рассказал адвокат Александр Молохов, который присутствовал на мероприятии в академии СК.

По словам адвоката, Бастрыкин рассказал о «баттле», который у него возник в ходе дискуссии в МГУ с одним из молодых слушателей. В ходе дискуссии присутствующие забросали его обвинениями, назвав Следственный комитет «монстрами и опричниками».  Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/12/10/2017/59dfd31d9a7947322430cd27
 
 
П.С. Я бы не стал публиковать материал со ссылкой лишь на ТВ Дождь. Но, на эту информацию откликнулись уже многие российские СМИ, как либеральные, так и  консервативно-имперские и даже националистичские.
В частности, "Спутник и погром" иронизирует над  честью русского офицера, позволяющего себе сказать такое.
 
"Да, глава Следственного Комитета, один из влиятельнейших силовиков в РФ (а СКР создавался, напомню, как "российское ФБР") пугает старшим братом-боксером (что само по себе смешно), причем в качестве такового старшего брата выступает Рамзан Ахматович Кадыров. Некоторые спрашивают, как выглядит национальное унижение. Национальное унижение выглядит вот так, не благодарите" 
https://www.facebook.com/sputpom/?hc_ref=ARSCpjSaPgWsTIrW8olIkCgn3LHNX7-oltmRGtIsA0-V0muE9DXrNzde8qOvR8a0rCU&fref=nf
 
Понимаю сложность и специфику Чечни, и, в какой -то степени, понимаю и подобный оборот речи. Но, не от главы следственного комитета....
Как думаете вы, насколько нормально, когда глава следственного комитета РФ говорит подобное? Или, это обычная практика и на это-  не следует обращать чрезмерного внимания и все так и должно быть?
Главное -  лояльность лидера президенту России, а как обстоит дело с федеральными законами внутри республики -  не суть важно...