Новым ИО главы Дагестана назначен Васильев. Это не совсем "озеленение", и конечно, неожиданность

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«Владимир Абдуалиевич, вы знаете, что когда речь идет о Дагестане, мы всегда имеем в виду, что это один из важнейших регионов страны в целом, не говоря уже о Кавказе», – приводятся слова Путина со встречи.

Васильеву 68 лет. Вице-спикер Госдумы от «Единой России», ранее был депутатом двух предыдущих созывов, занимал должность председателя комитета нижней палаты парламента по безопасности. В 1999–2001 годах занимал должность заместителя секретаря Совета безопасности, с 2001 по 2003 годы – замглавы МВД. Генерал-полковник милиции в отставке.

П.С.  По горячим следам можно сказать лишь одно. Москва стремится не допустить хаоса в Дагестане и попытается  при помощи опытного кремлевского политика взять ситуацию там под полный контроль. Понятно, что это не "озеленение", как выразился бывший глава Дагестана Абдулатипов,  и Васильев, конечно, не молодой технократ, но... сложный и пестрый Дагестан получил в руководители  опытного, "московского" руководителя.

А как у него получится, покажет время. Удивило ли лично меня решение Путина? Да.

А вас?