Если Кадыров угрожает пользователям соцсетей - то, действует, прежде всего, против самого себя.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Ни один не останется без наказания, мы можем найти каждого"

22 сентября на сервисе YouTube был размещен видеосюжет ЧГТРК "Грозный" под названием "Кадыров сделал предупреждение Интернет-Героям!". В видеосюжете отмечается, что 19 сентября в Грозном состоялось открытие ресторана сети Black Star Burger. При этом в сюжете утверждается, что "99% населения восприняли это событие с радостью".

"Однако нашлись и те, кто, находясь за границей, удаленно пытаются воздействовать на настроения и мнения жителей Чечни, и даже в хорошей новости искать негатив", - говорится в сюжете.

Также в сюжете приводятся слова Рамзана Кадырова. Глава Чечни эмоционально выступил, говоря на чеченском языке, в ходе заседания правительства Чечни. При этом в сюжете ЧГТРК "Грозный" слова Кадырова на русский язык не переводились.

На заседании правительства республики Рамзан Кадыров рассуждал о "бессовестных людях, которые говорят все, что им захочется", сообщает 26 сентября издание "Кавказ. Реалии", которое перевело слова главы Чечни, сказанные в ходе совещания, на русский язык.

"Мы видим людей без чести и достоинства, они ничего не понимают. Открытие бургерной они восприняли как антиисламское действие, как "куфр". То есть нас объявили врагами ислама из-за открытия бургерной", - сказал Рамзан Кадыров.

Кадыров призвал пользователей соцсетей "не ставить себя в трудное положение". Глава Чечни подчеркнул, что "тех, кто позволяет себе оскорбления, задевающие честь и совесть, выставят на всеобщее обозрение". "Наши предки отвечали за свои слова. Мы спрашивали за это и будем спрашивать. Если думаете, что в интернете вас никто не видит, вы ошибаетесь. Как говорят русские, даже у стен есть уши. Ни один не останется без наказания. Мы можем найти каждого", - сказал Рамзан Кадыров.

Власти Чечни "находили и приводили людей, которые скрывались за фальшивыми именами", также напомнил Кадыров. "И их было немало. Тут они начинают каяться, извиняться…", - заявил глава республики.  Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/310173/

 П.С. Я сам считаю злопыхательство по поводу открытия бургерной в Грозном, во многом,  некрасивым и  отталкивающим, но, в соцсетях каждый имеет право на собственное мнение, если, не нарушает закон.

Врать, клеветать, писать глупости,  упиваться ими, хихикать -  соцсети универсальная ниша  и для этого тоже. А вот оф. лицо, глава республики, реагируя на такое, ставит себя почти на один уровень с ними.

На мой взгляд, самое лучшее оружие против этого -  игнор. То есть, человек, уверенный в своей правоте, элементарно,  должен стоять выше тех, кто грязно пишет, обзывается и не несет ответственности за свои слова, провоцируя злобу и агрессию.

Но когда пользователям угрожает глава республики, он, кроме того, что ставит себя в глупое положение, еще и нарушает элементарные юридические нормы.. подменяя букву закона, гарантом которого, он, кстати,  в своей республике  является -  обычными "быковатыми угрозами".