Очень многие видят, как уродуется Тбилиси, говорят об этом, но... ничего не меняется! Почему?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера вечером, не без интереса, посмотрел на ТВ "Имеди" программу "прайм-шоу". Тема -  как спасти Тбилиси итд... Ведущие программы,  пусть попса, но, все, достаточно популярные люди, к голосу которых прислушивается телезритель.

Почти все, о чем я и многие мои единомышленники в этом вопросе, описывали, вчера было сказано и показано.

 
 
 

И то, что гигантские строения в центре -  уродуют и ложатся невыносимым бременем на  узкие улицы,  делая невыносимым жизнь жителей центра города! И то, что уродливые, ржавые гаражи по всему городу  занимают гигантские пространства, и  делают еще более тесным и без того тесный город. И то, что грязь и мусор -  это вина, преде всего, сами жителей. И то, что идя даже по центру, можно получить в голову использованной прокладкой или кульком с арбузом. И то, что ломают лифты и  выкручивают лампочки. И то, что очень часто все в подъедах обоссанно и стоит невыносимый смрад! И то, что железные трубы газовые,  не под, а над землей, уродуют вид города. И то, что  в центре города надо прекратить строительство высоток, иначе,  начнется отток горожан, и приток деревни туда, из-за экологических проблем и автомобильных пробок.

И то, что наши люди так и не научились попадать в  мусорные баки.. и абсолютно не стесняются бросать мусор прямо на тротуар. И то, что все тротуары заср-ны собачьим пометом, или, как это называется.. И то, что водят у нас  по-прежнему -  ужасно.  И то, что маршрутки до сих пор могут даже в центре, остановить  посередине дороги, чтобы пассажир сошел или поднялся...И то, что молодежи, как ни странно, на все это наплевать..

И то что старые, очень красивые,  районы Тбилиси, в ужасном, аварийном состоянии, и были показаны кадры внутри этих домов... Кошмар -  не то слово! И то, что огромное количество попрошаек на улицах...

И про уличную торговлю и даже про ужасный памятник погибшим воинам на площади героев, который во время Саакашвили был поставлен в центре площади героев.

Они замечают то же, что и мы,... искренне переживают, потому что, говорили очень эмоционально... Но, что происходит потом..... потом, проходят годы.. и, ничего не меняется. Почему? Кто виноват?

Может, выход не рассказывать про это, вывешивая " глянцевые открытки для туристов" и  хихикать, что у соседей хуже?