ДЛНР, фейки от "объективных" СМИ, мишисты и заявление Кремля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во многих российских СМИ прошла очередная информация -  суть которой, Кремль сливает Донбасс. Понятно, российские СМИ какой направленности выдают желаемое за действительное:-) ОК, их право, прошла и прошла.

Захожу на тбилисский политфорум, а тут, радость мишистов горячей, наивной струей... "они боятся Мишу, знают, что он  придет в Киев и потом, разберется с сепаратистами, и сматываются:  https://forum.ge/?f=29&showtopic=34974978

Разумеется, обычные юзеры - не мишисты и ура-патриоты,  высказывают сомнение, но "добро" -  безапеляционно, как всегда!

То есть, три года люди следят за конфликтом, а в грузинских СМИ тема была в топах весь первый год! И дальше того, что в Донбассе  российские войска, а народ мечтает вернуться на Украину и ненавидит ужасную, голодную рашку -  дело не пошло. И что надо просто выкинуть сепаров, а остальные сами  заткнутся -  такой вот рецепт, до сих пор, кажется, самым эффективным... Конфликт -  чепуха, не будет рашки, и наступит время хороводов!

Инфантильность и  сидящая в подкорке провинциальность у значительной части секты добра -  для меня  факт общеизвестный. Но, нести ахинею сотни раз, сотни раз быть оплеванными реальностью, и говорить то же самое в стопервый... Ну, наверное, это  и есть борьба добра со злом...:-)

Разумеется, Кремль может прекратить поставки гуманитарных конвоев в ДЛНР! Эти конвои, давайте честно, в какой-то мере, показуха. Понятно, что для 4 миллионного населения ДЛНР, раз в месяц получать по 100 грузовиков гуманитарной помощи, неплохо, но, никакой погоды не делает.

 
 
 
 
Понятно, что Москва дает очень серьезные деньги, чтобы в ДЛНР, население которой  больше Грузии, выплачивались пенсии, зарплаты, содержалась армия, поставлялись  населению газ, электричество итд...

Но, лично я публикую материал именно  из-за   выкриков, как "все, разваливается, слив, Миша, цэевропа,  Вова в Гааге, победа, маккейн, Самачабло и Абхазия итд...".  Конечно, хотелось бы  некоторого взросления  и более серьезной оценки себя и окружающией действительности от наших болтушек, которых полно и в оппозиции, и во власти, и в СМИ, и в НПО итд..

"Россия не откажется от гуманитарной помощи жителям Донбасса, но некоторое перераспределение "для упорядочивания" средств на эти цели происходит. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя информацию РБК о том, что правительство РФ с 2019 года намерено отказаться от "гуманитарной поддержки отдельных территорий" в пользу финансирования проектов в Крыму и Калининграде.

"Речи о том, чтобы Россия отказалась от гуманитарной помощи жителям Донбасса, идти не может, не идет и не будет идти. По гуманитарным соображениям Россия продолжит заботиться об этих людях, которые были отторгнуты в результате гражданской войны своей собственной страной"

П.С. Суть материала -  не политика, а длиные языки тех, из-за которых многие страны постоянно биты, и будут биты еще не раз, если их не укоротить.