Султан Эрдоган, "нехорошие учения", Госдеп vs Донбасс и, как Волкер обнадежил "Грузинскую Мечту"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пробежка по инфоленте.

1. Султан Турции Эрдоган раскритиковал реакцию США на контракт о поставках в Турцию российских зенитно-ракетных систем С-400. «Они начали вопить, когда мы договорились о покупке С-400. А что, мы должны ждать вас? Мы самостоятельно принимаем меры и будем их принимать дальше. Мы сами хозяева в своем доме».

П.С. Мне нравится! Турция еще раз доказала, что нравится она кому или нет,  эта страна стремится сама устанавливать правила в своем доме, в отличии от десятков стран с одним лицом и в схожей позе, в ожидании кости от хозяина!

2.  "Нехорошие российско- белорусские  учения" все-таки начались.  Всем, кто за добро, надо  нахмурить брови,  сузить глаза, немного опустить головы, взяться за руки и прошептать, ничего, мы  все запомним.... нас так просто не взять!

При этом,  воспринимать, как абсолютное счастье, ХОРОШИЕ учения США во всех точках планеты со своими союзниками.

3. Госдеп США поставил точку в своем отношении к инициативе Вовы - мирумира, по поводу миротворцев ООН на линии разграничения, и не только в Донбассе. США четко заявили, что ООНовцы должны стоять и на границе России с Украиной. Вряд ли в Кремле пойдут на это, хотя, Вову не поймешь,  но, я опять констатирую, что сколько бы тетушка Ангела не пыжилась, а Путин -  не мироточил, США  абсолютно четко и жестко, на уровне заявлений, следуют тактике: Рашка -  зло, все вернуть, повиниться, и будут пенсии вашим бабушкам (Яблоко).

4. Между тем, спецпредставитель США на Украине Курт Волкер, побывал в Грузии,  где проводились межд. учения, в которых участвовали и представители ВС Украины.

Волкер обнадежил Грузию "новаторским заявлением" -  тер. конфликты ( Абхазия и ЮО) очень сложно урегулировать в ближайшее время, потому что... мешает Россия. Но, вот когда Грузия станет экономически сильной и привлекательной, намного круче России, все сами к ней и попросятся, отбоя не будет!

Это шедевральный проект, и, главное, новый! Спасибо, спасибо, спасибо  мистер Волкер! Мы вас любим, любим, любим, ответили наши власти :-)  Как же все просто -  а когда?  Десятилетия? Возможно, дольше... Чепуха, мы потерпим... главное, уже сейчас впрягаться в работу, а лет через сто, все окупится... Спасибо вам, мистер Волкер, за такие рациональные и полезные советы!

И главное, раньше мы все только возмущались, а сейчас вот -  уже и план действий есть!