Первый матч сборной Грузии на ЧЕ по баскетболу! Против Литвы!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Итак, менее, чем через 2 часа,  стартует групповой этап чемпионата Европы по баскетболу!

Конечно, главное начнется чуть позже, в Стамбуле, где соберутся лучшие 16 команд и, через стыки, будут бороться за победу. Но для этого - им надо  выйти из групп!

Какая команда у Грузии?  Бесспорно, хорошая!   Много очень интересных и классных игроков.  В первую очередь, выделю  центра Зазу  Пачулия (врачи обещают, что он сможет принять участие в турнире), форварда Торнике Шенгелия, очень хорош американец  Диксон, Саникидзе, Санадзе, Шермадини,  Маркоишвили, Цинцадзе.. повторяю, Грузии есть -  кем играть!

 


Я оцениваю сегодняшнюю сборную Грузии как среднюю европейскую команду, способную время от времени, побеждать и более сильных соперников.

 


Теперь о группе. И о моем видении.

Конечно, сегодняшний соперник -  Литва, фаворит. Литовцы -  одна из лучших команд Европы, и, объективно, сильнее сборной Грузии.

У прибалтов   мощнейшая  тройка форвардов! Валанчюнас, Мотеюнас, Кузминскас. С такой линией может сравниться разве что испанская, c Абринесом и Газолями.

Кроме Литвы –  у нас в группе: Украина, Израиль, Италия, Германия.

Я думаю, не выигрыш у Украины -   будет провалом для сборной Грузии.

Израиль играет у себя дома, и команда хорошая, они имеют преимущество.

Грузия и Германия, по идее, должны бороться за 4 место. Италия? Знаете, Грузия может выиграть у итальянцев. Да, у адзуры небольшое преимущество, но, это уже далеко не та Италия, которую все помнят по старым временам.

 А вообще, пусть победит сильнейший!

И смотрите баскетбол! После футбола, думаю, это самый зрелищный, и главное, интеллигентный командный вид спорта. Европейский баскетбол, конечно же,  очень хорош!