ЛДПР читает Кавказский узел. В Думу внесен законопроект, разрешающий перенос начала учебного года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты от фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, согласно которому предлагается разрешить муниципалитетам переносить начало учебного года с 1 сентября на 1 октября.

" Законопроектом предлагается закрепить за органами местного самоуправления соответствующего муниципального образования право переносить дату начала учебного года в образовательных организациях на 1 октября. Таким образом, дата 1 сентября будет сохранена как общая дата начала учебного года, но муниципальным образованиям будет предоставлена возможность переносить ее как раз в зависимости от объективных условий" , — сообщается в пояснительной записке законопроекта.
Как отмечают парламентарии, установление 1 сентября в качестве единой даты начала учебного года " продиктовано давней традицией единоначалия и уравнительного единообразия, усиленной установлением на эту дату празднования Дня знаний". Однако обширная география России, разнообразие климатических, национальных, социальных и иных особенностей объективно обуславливают иной подход к определению даты начала учебного года, считают депутаты. 

П.С. Совсем недавно на КУ был опубликован материал: Правильно, что уч.год в Грузии начинается 15 сентября, и непонятно, почему в России до сих пор - 1 сентября

Люди прочли и поняли - надо действовать, время, как говорится, менять имена!

Шучу :-) , но, реально,  приятно, что в Думе не стали откладывать в долгий ящик и  пробуют решить вопрос уже сейчас. Понятно, что  все звисит от позиции Единой России,  но, главное -  идея все громче стучится  в повестку дня!

Не отказываюсь ни от одного своего слова в том материале: "Россия -  страна, преимущественно, северная. По настоящему приятных, летних месяцев -  2, от силы - 3. В этом году июнь был и холодным и дождливым.

В сентябре, в России, еще очень приятная погода. А до 15 сентября, во многих местах -  вообще, бархат! Краснодарский край, Крым, даже Балтика, Байкал, Северный Кавказ, Тихий океан (нет, Северный Ледовитый -  отставить, пока от потепления на оттаял:-),  плюс Турция, Египет, азиатские курорты,  дачи... сейчас ведь у людей денег намного больше, чем в 90-ых! Ну, какого, спрашивается, черта, как догма ... 1 сентября, детей отправлять в школу???

Ретро :-)

 

С середины октября уже прохладно... Можно ведь заканчивать учебный год на две недели позже. Все равно май -  июнь.. достаточно не жаркие, часто -  откровенно прохладные месяцы..

В чем причина? Только не пишите -  в традиции.. К черту традиция... огромная,  суровая  страна, с населением около 150 миллионнов,  где детям не хватает солнца...  Присоединили Крым, казалось бы... зачем убивать сезон?

В следующем году уже будет мост! Думать ведь надо!

Я скажу вам свой ответ:-)  Пока царь не скажет... бояре сами, будут молчать, не любят на Руси бояре что-то сами менять,  даже если чувствуют, что уже назрело.

А потом будет счастьте.. на одной из пресс-конференций или прямых линий, кто-то попросит, и  лидер,  улыбнувшись, скажет... ну конечно, какая проблема, и все будут хлопать и радоваться мудрости верховного правителя...

Ну вот.. сейчас есть возможность истории опровергнуть мои слова.. Если единороссы поддержат, значит, бояре право имеют, а не какие -то там из Федора Михайловича :-) А если заблокируют, выходит, все-таки будут ждать царской воли...