Погода в Тбилиси, Сирия, Австралия, щеки Джона Тефта и планы Кахи Каладзе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тбилиси по ночам и ранним утром уже заметно прохладнее, хотя, днем по-прежнему -  жара. Встал сегодня очень рано, пью кофе, смотрю в окно, город еще спит,  читаю.. ничего  особенного в инфоленте.. Что бы выделил?

1. В Сирии "войска Асада", медленно, но верно, выдавливают противника с занимаемых им территорий.  Глава Израиля побывал в Москве. Понятно, что секта добра, в случае физической ликвидации Асада вновь будет хихикать и радоваться, как  в свое время старушка Клинтон -  смерти Хуссейна, но, думаю, убийством Асада ничего кардинально в Сирии не поменяется. Иран и Россия слишком в игре.

 

 

2. Секта добра Австралии подала голос...В Сиднее, активисты выбрали объектами для атаки капитана Кука, памятник губернатору Нового Южного Уэльса Лаклану Маккуори и королеву Викторию.
Пока до "Кукопада" не дошло и активисты ограничились надписями на памятниках с требованием изменить дату открытия Австралии - ведь ее открыли не британцы, а местные аборигены :-) Жду митингов, где австралийские неолибералы будут ходить с табличками с надписью -   "повинимся перед аборигенами и покаемся за куков и викторий"

 

3. Посол США в России,друг всего хорошего и враг всего плохого:-),  работавший до этого в Грузии и на Украине -  Тефт в очередной раз надул щеки и посетовал, что "не ожидал, что Россия дойдет до такого" -  о сокращении диппредставительства. В Кремле вообще не стали реагировать на это.

 

4. Вероятный будущий мэр Тбилиси -  Каха Каладзе начал предвыборную компанию. Выборы мэра состоятся в октябре.  Каха обещает, в первую очередь, улучшение инфраструктуры  и экологии города, обустройство парков и скверов, приостановление  массовго строительства  уродующих Тбилиси безликих новостроев, абсолютно диссонирующих с общей арзитектурой столицы, и, конечно, взяться всерьез за транспорт и пробки.