"Разве Россия не форсирует признание Абхазии?" - " Нет, а зачем ей это?" :-)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Небольшой отрывок из беседы с моим старым, виртуальным знакомым из Абхазии :-).  Я немного подкорректирую  и удлиню свой текст.

 
Берг, разве Россия не форсирует признание Абхазии и Осетии? Она признала сама, посодействовала признанию другими странами, официально призывает сделать это все остальное мировое сообщество. Что еще она должна сделать?. Другое дело что маленькая Грузия смогла сыграть на противостоянии запада и России, преподнести свою политику по отношению к республикам не как агрессивную и аккупационную а напротив выдала себя как жертву аккупации. Можно соглашаться с Грузией, можно нет, но нельзя не признать гибкость и виртуозность ее политики и отдать ей честь.
Что касается абхазцев, то голова их конечно немного вскружена и так, а в случае международного признания они еще больше будут благодарны России и она при этом абсолютно ничего не потеряет.

Berg_man

Так я и пишу - она признала, и этим, ДЛЯ СЕБЯ, вопрос  закрыла. А будет признавать Абхазию словак киска или итальянец букукиа... Ивану  все равно! Тем более, признает Абхазию туманный остров или страна обнимашки Эммнуэля,  толерантная тетушка Ангела или какие-нибудь наследники Живкова, Гусака, Ярузельского или Чаушеску :-) Зачем это русским?  У них коплекс неполноценности, они страдают клаустрофобией и маленькими пространствами, они -  фолькорные гномы, которые хотят плясать rкамаринского, чтобы твистеры хлопали их по щечке и говорили гуд, гуд  и все были бы рады, в первую очередь, часть творческой интеллигенции такой милой саксесфул стори:-)

Ты просто должен стараться представить себя -  на месте Кремля, а не представителем малого народа. Я думаю, в Москве считают так... "со временем, поглядим, а так... признавать начнут - хорошо, не начнут - да и черт с ним... все равно мы кормим  и абхазов и осетин и на нас вся ответственность. По поводу благодарности абхазцев России, Даур, я понимаю,  да и русские, если они не  не совсем уж ослы, пардон, тоже должны понимать, что такое благодарность в историческом плане, особенно, со стороны маленьким, братских народов :-)))  Уж русским, так все блаодарны, что просто ... не смешно даже... Все эти придавленные комплексами "Инсаровы"... изучены давным давно! Он может спать с русской женщиной, русские могут за него бить турков, но, в итоге, они все равно будут хихикать над "вонючей рашкой", предпочитая ей богатую Америку, а раньше, Британию, которая,  никогда за них кровь проливать бы не стала... Это жизнь -  каждый живет по своей совести!  Просто, я не любю высокопарных слов о благодарности!  Отец и мать, старея, становятся, нередко, ненужными, и сын предпочитает женщину, с которой спит, я уже не говорю о женщинах... а ты говоришь, историческая благодарность :-)

Надо просто не быть безграмотной свиньей -  и любить читать исторические книги, разумеется, разных авторов! А не читая книг, очень легко, стать сектантом  и верить в чушь:-)

Повторяю, это комплекс маленьких стран -  ой... а как же мир, а что скажут соседи и как быть.. если... Ну, а имея такую армию, территорию и историю..  я полагаю, русские должны совсем стать импотентами, чтобы признавать территории... в надежде, что после -  их признают другие. Мне кажется, все не так. Хотя, если русские станут импотентами -  все будет так :-).

Посмотри на Крым! Ты что... думаешь, такой осторожный, часто мной называемый сюсюкающим, менеджер, как Путин, не просчитал все последствия?  Ты представляешь, как тряслись его купцы... ненавидящие имперский курс, как противился экономический блок.... Все Вова просчитал... и даже при его осторожности и каких-то лисьих, а не медвежьих инстинктах, все равно "взял, потому что посчитал это правильным".

А теперь.. какая разница Москве.. когда остальные это признают, через 5, 10, или 20 лет.. Они что, зависят от решения австро-швейцарий и бенилюксов? CCCР  вообще когда признали? А Прибалтику многие и не признавали вовсе... и что? Это как-то нервировало  советских фараонов?

Так что, я не вижу никаких серьезных нервических дерганий в империи зла, ах... почему же... не признают. Нервинчают либералы,  "братские народы" и секта добра.

И еще.. ты написал про Грузию. Самый  сложный вариант для России был бы -  если бы Грузия признала Абхазию.. а вместе с ней, и Запад. Такого быть не может, но, просто, представим фантазию...

И вот тогда, Даур, мы все бы, в сотый, тысячный раз увидели ..  как деньги правят миром, а не  упомянутая тобой благодарность :-)

Все идет своим чередом.  Англосаксы и свита в лице Европы проломили бы череп медведю, если бы могли! Нет у них никакого другого конкурента в нашем мире, чтобы быть единоличными хозяевами. Да, будут разные  протесты и бунты.. Но, без империи зла, без Москвы  -  секта добра, с легкостью  и уверенно, будет править  шариком.

И больше всего крови Запад потерял именно в борьбе с "белыми ходоками".. потому что с самого начала понял, что на Востоке таится сила, которая будет всегда мешать Западу.

 Завтра Россия решит признать ДЛНР, и что.. ты думаешь, признав, она будет сидеть и ломать себе руки.. ах, когда же наш дорогой елбасы -  друг русских в Казахстане и кортофельный клоун, присоединятся к нам... Да нет, если бы  Иван рассчитывал на таких друзей при принятии решений -    все давно бы закончилось .. победой Запада и поражением империи.

Повторяю-  идет война... длящаяся  столетия между Западом и Россией... и очень многие страны и народы в этом противостоянии играют свою роль, но, к сожалению, второстепенную.

Больше всего меня умиляет.. когда маленькие и языкастые тявкают.. они большие и сильные, потому на всех и прут... а разве исторически, везде.... не так? Разве мир нашел выход из этой ситуации? Разве не сильные и большие побеждают в бизнесе, в спорте, в войне... а маленькие и слабые -  проигрывают..

Да, есть маленькие, которые кушают лучше многих больших, но.. почитайте их литературу, историков, пообщайтесь с политиками.. они от многого откажутся, чтобы... быть хоть немного больше... Я не говорю, что это хорошо, я просто пишу -  что это так и есть... Но,  если я не прав.. пишите свое мнение :-)