"Вонючие маршрутки" - плюют на закон, если он не имеет потенции!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При столкновении двух пассажирских микроавтобусов на центральной магистрали, соединяющей курортные черноморские регионы Аджарию и Гурию, пострадали 28 человек, сообщает телекомпания Imedi.

По данным телекомпании, пострадавшие доставлены в клинику в Кобулети (Аджария), состояние четырех из них тяжелое.

По факту возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, повлекшее причинение менее тяжкого вреда здоровью".

Виновному в ДТП грозит штраф или ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

 

П.С. Я уже ничего не буду добавлять к тому, что уже десятки, а может, и сотни раз, описывал. Очень многим,  как было наплевать -  так наплевать и сейчас на ПДД! Никогда не поверю, что  провинциальные парни, гоняющие на маршрутных такси со скостью 130-140 км. в час. при допустим на трассе -  110 км.... плюют на штраф в 150 долларов!
Нет, не пюют,   всех этих болтушек построить - раз плюнуть, но, чтобы это сделать, ты... имею ввиду  власть, должен иметь потенцию. А если ты ничем от этих маршрутчиков не отличаешься, то... ничего не будет.
А вот немного статистики!
За последние 6 месяцев в Грузии было зафиксировано 3331 автодорожное происшествие, пострадало 4696 и скончалось 275 человек.
Максимальный показатель автодорожных происшествий был зафиксирован в мае и июле. Только в июле было зафиксировано 537 автодорожных происшествий, пострадало 778 и скончалось 42 человека.
Согласно статистическим данным, запрошенным «ИнтерпрессНьюс» из МВД, в январе текущего года было зафиксировано 499 автодорожных происшествий, в результате которых пострадало 735 и скончалось 58 человек. В феврале произошло 406 автодорожных происшествий, пострадало 542 и скончалось 26 человек.
427 автодорожных происшествий было зафиксировано в марте. По информации МВД, скончалось 26, а пострадало 579 человек. Немногим больше были данные за апрель. По официальным данным, было зафиксировано 455 автодорожных происшествий, в результате которых повреждения разной степени тяжести получило 643 и скончалось 44 человека.
В мае статистические показатели увеличились и в результате 504 автодорожных происшествий пострадало 734 и скончалось 43 человека. Почти аналогичные показатели были зафиксированы в июне - 503 автодорожных происшествия, 36 погибших и 685 пострадавших. Тенденция роста сохранилась и в июле. По данным МВД, произошло 537 автодорожных происшествий, пострадало 778 и скончалось 42 человека.
 
И что... где ваша сто-бальная система..
Про пожар в ущелье я уже больше ничего не буду писать.... если в первые дни визжали мишисты... то теперь, когда пожар пошел на спад, и все  успокаивается .. на сцену вышел президент -  болтушка..
Словно  самодовольная баба -   чешет языком перед журналистами... До сих пор не могу понять, что могло понравиться провинциалу Бидзине в этой  столичной, женоподобной болтушке.. Это просто мерзость -  смотреть на эту  оталкивающую  фальшь.
Нет, если Бидзину не заставила мировая секта добра, и он сам  такое выбрал.. то, ну... нет слов!