Смертная казнь и мнение большинства.. как проголосуют на Южном и Северном Кавказе? В РФ или в Турции?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После терактов в Испании,  для многих пользователей, вновь  стал актуальным вопрос не только жесткой превенции  всего этого кошмара, но и проблем с плавильным котлом, и вообще,  насколько эффективны  ценности толерантных обнимашек и хороводов любви, которыми увлечена немалая часть политэлит и различных организаций в Европе, и не только.  То есть, достаточно  немалой части в самой Европе,  нынещняч религия политэлит -  будем честны,  мягко говоря, не нравится!

Кто интересуется этим вопросом, знает все за и против смертной казни. То есть, доводы сторонников и доводы противников. Не буду повторяться!

Тем более,речь в моем материале не о доводах и  про и контра!  Напомню, во многих штатах США смертная казнь  по-прежнему существует.

 У меня вопрос... если провести кристально честный реферндум: вы за  введение смертной казни или против?

Как вы думаете, что ответят в Грузии, в Азербайджане, в Армении, в непризнанных республиках Южного Кавказа, в республиках Северного Кавказ, в России в целом, в Турции.

И  насколько в этом вопросе мнение большинства -  необходимо учитывать? А если меньшинство считает, что большинство незрело, то, тогда зачем вообще демократические процедуры, выборы и референдумы?

Если моя логика не корректна, то, поправьте меня, и выскажите свое мнение.

П.С. https://amnesty.org.ru/ru/2016-11-18-usa/

8 ноября 2016 года на выборах в США избиратели голосовали не только за кандидатов в президенты и члены Конгресса: на голосование были вынесены и многие другие вопросы. Так, в трёх штатах США — Калифорнии, Небраске и Оклахоме, избирателям задали вопросы о смертной казни. Большинство выступило в пользу высшей меры наказания.