опрос на тбилисском политфоруме: когда Грузия жила лучше - при СССР или сейчас?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Если честно, я несколько удивлен результатом. Потому что самый популярный в Грузии политфорум, на мой взгляд, явно если не совсем промишистский, то, явно русофобский. Это касается, в какой-то мере, и модераторов!

Что касается СССР, мое отношение к Союзу я неоднократно описывал. Некоторые нацреспублики откровенно паразитировали, мутируя в цахесов и трутней. Россия жила, явно, очень плохо - для метрополии. Сама страна была мертворожденной и безидейной, особенно, в нацреспубликах. Развал СССР я считаю логическим и необходимым.

Никогда - никому, не надо держаться за то, что тебя ненавидит и готово всегда предать! Это касается и маленьких и больших. Не можешь переварить - не бери в рот!
И все равно, результаты голосования мне показались странными. Политфорум - точно не место сборища пророссийских или просоветских юзеров. Возвраст, кстати, тоже средний и ниже среднего. Очень много студентов.

Учтите, что по ТВ идет постоянно пропаганда ужасного Совка и благостных возможностей, открывающихся перед независимыми демократиями...

Кроме этого, многие считают нас достаточно успешной страной, реформированной и быстро развивающейся...

На ваш взгляд, почему голосование показывает такие результаты?

И как бы проголосовали в Азербайджане, в Армении, в непризнанных республиках, на Севером Кавказе, на Украине, в Белоруссии, в Средней Азии?

При СССР - 67, 46% ( 284 человека)

При независимой Грузии 32% ( 137 чел.)

https://forum.ge/?f=29&showtopic=34813162