Гражданское общество и... кондиционеры :-)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два месяца, которые я не очень люблю в Тбилиси, это июль и август. Все остальные -   по своему, хороши!  Ну, моэжет, будь моя воля, я бы сделал январь и февраль чуть более снежными и морозными, но, тут.. боюсь, со мной многие не согласятся,  прежде всего, городская служба.. так что, оставляю напотом зиму.

Но июль -  август -  все-таки, слишком знойные и  не  дают городу пощеголять европейской погодой круглый год. То есть, если бы в среднем, в Тбилиси в эти два месяца температура была ну, где-то 25-28.. ну, пусть, иногда, 30 градусов..  было бы шикарно просто! И голова работает, и утром прохлада, и вечером приятно посидеть в кафе, в баре.. 

Бывал я во всех столицах Южного Кавказа -  в июле и августе, и не раз.. Баку в июле  -  это  для меня, выстрел в голову... Без обид, но, слишком жуткая жара. Ереван, душно очень, хотя, по вечерам прохлада, иногда, спасает.

Очень хороши летом немецкие города. И жарко, но, по сравнению с нами, вовсе и не жарко.

Вечером там  так приятно гулять... в ухоженных парках

Я привык бегать и играть, либо в футбол, либо в теннис, по утрам.. Так вот, сегодня просто прогулялся в 7 утра! И уже... было не прохладно. Потом, после 9, поперся играть в футбол, и.. чуть не помер там....  хотя, играл в кепке.

Теперь о  заголовке..   о кондиционераз

Я понимаю, что жарко... понимаю, что у нас, в массе, людям плевать на других,  но... По ночам... если окно открыто, спать невозможно:-). Реально, не возможно!

Бегут ручьи... ручейки, речки... шум, кап-кап, все это идет в голову...

Шланги устанавливают от кондиционеров прямо с балконов, и... ни разу, наше европезированное, гражданское общество, не сказало громко -  хватит, это неуважение к самим себе...

Знаете почему?  Потому что город не успевает переварить огромное количество сельских жителей, и они привозят село в столицу, и  живут с селом здесь, оберегая его и  лелея...

Как вы думаете, я сейчас ною... или, это реальная проблема?

Надо ставить всегда себя на место других.. Никогда, ради личного комфорта, я не буду ущемлять соседей снизу... Я вырос в городах, где, элементарно, люди, выйдя на балкон и один раз посмотрев недовольно на своих соседей, уже, тем самым, давали понять, им шумно, некомфортно.. И соседи, никогда, не рвали на себе рубаху, не кричали, " мой рот...",  а спокойно, удовлетворяли "просьбу"...

Это воспитание... ЭТО -  ВОСПИТАНИЕ! Воспитание это ведь не когда ты откармливаешь  ребенка, внушая ему, что он самый красивый и лучший, а когда... с детства внушаешь ему... ты не один, уважай права других, и они -  ответят тебе тем же.. Будь скромнее, ты не один на этой земле...