США сильнее давят на империю зла, Ирак зовет русских, и сравнение Грузии и Израиля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

пробежка по инфоленте....

1. Если "страна плохого Госдепа и доброго Трампа"  даст пинка под зад российскому послу и выгонит его к чертовой матери, мне кажется, без указки сверху, это не изменит срамного поведения российских телеклоунов на фед. каналах... Тема Украины вполне конкурирует с темой про доброго Трампа, которого окружили злые сенаторы и не дают ему дружить с миролюбивой Москвой :-)

Любой возражение со стороны  неформатных имперцев на ток-шоу, мол, путинцы, что вы устраиваете клоунаду с посыпанием пепла и  цирк с приглашенными полячками и разного рода либералами, натыкается на истерические объяснения  вовиных крепостных -  мол, мы так хотим показать, что у нас свобода слова :-)  Дело доходит до абсурдного юродства по  Достоевскому,  в самой пошлой, трагикомической стадии...  Мол, помочитесь на нас..., а мы, все равно, за мир и дружбу:-). ( здесь  читателю можно включить для фона песню   "Солнечному миру -  да, да, да...."  Понятно, что я беру лишь определенную часть видимого мне тренда, но, он настолько пошл и  бросется в глаза, что  это становится уже в какой-то мере   зловоннейшим фарсом...

Что касается страны доброго Трампа и плохих сенаторов, то... ну, все очень честно. США и их союзники относятся к России, как написал один из вечных гостей  российских ток-шоу некто Сытин.. как к неполноценным, второсортным людям, к чужим... к стране, живущей не по законам высшей цивилизации, и в принципе, к чести США, они не скрывают своей ненависти... В ответ на это, Кремль молчит и гнет свою линию, а   фед. каналы -  играют, на мой взгляд, дешевый спектакль... в приниженность и жертву.

Ну а  поза России в отношении к США в связи с дипскандалом -  поза терпилы.. Ну и конечно,  в казначейские бумаги США по-прежнему идут  десятки миллиардов империи зла.. Это тоже, вероятно, хитрый план... :-)... 

2. Вице-президент Ирака  хотел бы видеть  российское военное и политическое  присутствие в своей стране....

Что ж, новость -  громкая.  Но, мне кажется,  по первым ощущениям, что это  маловероятно и похоже на приманку.. Россия плотно стоит в Сирии, и разумеется, может оттуда постепенно усиливать свое военное влияние в Ираке... вместе с Ираном.  Но, сталкиваться и в Ираке с интересами Запада,  думаю, это не про Путина...  Ирак -  сложнейшая страна, с массой проблем и внутренних конфликтов.. Да, либидо  зовет и шепчет -  там много нефти, Багдад-наш, но, Россия, на мой взгляд, не сунется в Ирак.. Это ее ослабит, и разорвет на интересы слишком многих игроков... Дамаск - наш в руке, лучше чем Багдад - наш в небе...

Очень уж Россия зависит от воли тетушки Ангелы, настроения Эммануэля, истерик сенаторов и  вечной злобы  на нее -  полякошведоприбалтов....

То есть, Россия экономически слишком уж зависимая страна. Да, она идет в верном направлении.. Но, слишком много "краснодарских судей", слишком много Чубайсов и Кудриных, и... очень уж много времени тратит Володимир на дружбу с малороссийским народом и на телефонные переговоры с дорогими партнерами :-). Если коротко -  нет у России потенциала на военное присутствие в Ираке, а если потенциал есть, то, его надо тратить на усиление своей страны на данном этапе.

В совместных операциях в Ираке,  в перспективе, учавствовать можно, а в формате Сирии -  ни в коем случае.  В совместных -  с Ираном, но, не с Западом.

3. "Вызовы, которые есть у нас, похожи на те, что и у Израиля, который сумел построить очень сильное государство, - заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, находящийся в Израиле с оф.визитом

  «Израиль сумел построить очень сильное государство. Для этого необходима консолидация всего народа и действительно это пример для всех малых народов, которые желают обеспечить долгосрочную стабильность в своей стране».

П.С.  Все-таки, на мой взгляд, сравнение не корректное. При всем уважении к Грузии, ее  ситуацию и историю очень сложно сравнивать с еврейской... в том числе, и консолидацию народа.

То есть, говорить, особенно для дураков, можно вообще все... Но, если подумать? Все, чем силен еврейский народ и вся его история, этого, как раз, на мой взгляд,    острейше не хватает Грузии.

Плюс... я даже представлять себе не хочу арабский океан, если это имел ввиду премьер под вызовами,  вокруг Грузии...  тут сравнение совсем не уместно:-) Даже если представить Россию, которая может, с точки зрения Квирикашвили, сравнится с  враждебно настроенными к евреям, арабами ( речь не о туристах) :-)  то... нашими соседями, кроме РФ и непризнанных республик, являются еще и Азербайджан, Турция и Армения.. Ну, их, как Квирикашвили, точно не мог сравнивать с арабами, не так ли?

И еще.. при всем уважении к крохотному, но, играющему роль в мировой политике, государству Израиль,  я бы не хотел видеть будущее Грузии в таком  нестабильном формате. Быть окруженными со всех сторон врагами, готовыми растерзать тебя и останавливающимися, только по причине того, что ты -  под  протекторатом США. Не знаю, я все-таки надеюсь, что у Грузии  другое будущее.. Нет, речь не об уступках и пораженчестве, но, и не будущее с терактами и вечной борьбой с вечными врагами.. То, что  эти враги вечные -  я даже не хочу обсуждать.