"В Дагестане на улице каждый день стреляли.." Откровения очередной болтушки или?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший нападающий «Анжи» Угу Алмейда поделился воспоминаниями о жизни в России.

"Когда я перешел в «Анжи», мне сказали, что мы будем жить в Москве. Но в межсезонье сообщили, что мы вынуждены переехать в Дагестан. Это убило меня.

- Почему?

- Это была военная зона. Я приехал в разрушенную и уродливую страну, где каждый день на улице можно было слышать стрельбу, как в вестерне.

Помню однажды увидел, как человека протаранил автомобиль и просто поехал дальше, словно ничего не случилось.

Я жил в отеле, который был на стадионе. 30-летний мужчина жил на стадионе, словно ему снова 14 – это не очень приятный опыт.

Контракт был рассчитан на два года, но я уехал через шесть месяцев. Я просто не мог этого вынести, – заявил Алмейда.

П.С. С детства люблю футбол, и потому, примерно знаю цену таким заявлениям многих (не всех) футболистов. Стоит обидеть, не доплатить,  и футболист, словно маленький ребенок,  расскажет журналистам все, что они хотят от него услышать.. Разные страшилки, байки, сенсации итд... Понятно, что к Дагестану сложно было прилепить  известные  штампы о белых медведях, балалайках и  водке из самовара...

Но, как только речь о Северном Кавказе -  краски сгущаются в другую сторону.. Мафия, убийства,  кровавые разборки и беззаконие..

Понятно, что  жители Дагестана и не только, вступились за республику  в комментариях: https://www.sports.ru/football/1052699242.html

Мол, как же Алмейде жилось, все время прогибаться под пулями террористов итд..

Но, один вопрос...  а может Алмейда в чем-то прав?  И все эти "страшилки" имеют под собой почву и в Махачкале на улицах, ежедневно стреляют?  По поводу "уродливой"... я даже не хочу комментировать, но,  очень многие говорят о плохой планировке более чем полумиллионного города и хаотичном строительстве...

Вопрос:на ваш взгляд, какой город Северного Кавказа наиболее комфортен для жизни?

 Махачкала

Магас

Нальчик

Черкесск

Владикавказ

Грозный

Ставрополь