Карасин удивлен сотрудничеством Грузии и НАТО? В РФ легализовали марихуану?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«К сожалению, вместо выстраивания добрососедского и равноправного диалога с соседями - Абхазией и Южной Осетией - Тбилиси продолжает твердить об их «оккупации» Россией. Этот абсурдный тезис используется как аргумент в пользу дальнейшего сближения с НАТО. Печально, но в данном вопросе позиция нынешних грузинских властей ничем не отличается от позиции режима Саакашвили», - об этом в интервью газете «Известия» заявил заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин

«Уже второй год подряд специально отрабатывается оперативная переброска тяжелой военной техники из Европы. Состоявшаяся недавно в Тбилиси Парламентская ассамблея НАТО и принятая там декларация отчетливо продемонстрировали ангажированность альянса на грузинском направлении и желание прочно закрепиться на Южном Кавказе», - отметил заместитель министра иностранных дел России.

П.С. Игра слов, от которых сумма не меняется -  в силе. Эти заявления Карасин с таким же успехом мог сделать и в 2016, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1, 00, 99, 98, 97, 96 итд годах..

Зачем  морочить людям мозги абсолютно пустой риторикой. Если Россия только сегодня обнаружила, что "Грузинская Мечта", по большому счету, ничем не отличается  от мишистов во внешней политике.. то -  Черномырдин жив? :-)

И кроме плохих дорог -  вновь остра  и  актуальная первая часть этой фразы?

Грузия -  кто бы как к ней не относился, никогда, на оф. уровне, не меняла своей внешней политики. А что, Шеварднадзе был другим??? Нет, Эдик  делал все, чтобы вывести российские военные базы и начать сближение с НАТО. Другое дело, что звиадистам это казалось предательством, потому что те, вообще спятили от русофобии.. А мишистам мало -  потому что те были моложе и энергичнее, хотели власти и  готовы были сделать Западу приятнее, чем старый Эдик и команда.

Более 20 лет минимум, Грузия придерживается одной и той же линии и никогда это не скрывала.

Ну а...про добрососедский и равноправный диалог с соседями - Абхазией и Южной Осетией... Если это и есть византийство 21 века.. то, пошловато  звучит.

И  вопрос.. чем Карасин занимается с Абашидзе в Женевах??? Они что-то курят...? Иначе, какой смысл в  вечных переговорах, если стороны - абсолютно на своих первоночальных позициях..

Я примерно понимаю, кстати.. почему многие политики на Западе так не любит Путина и говорят, что переговоры с ним ни к чему не приводят.. Мы, зрители, видим лишь улыбочки и приветствия.. но, ведь можно улыбаться и быть вежливым, но, говорить постоянно  одно и то же.

И еще... потому я, может быть, излишне эмоционально, выступаю за паузу в отношениях... между странами. Потому что это очень некрасиво... когда ты с одной стороны обнимаешься, а с другой -  ненавидишь.. есть в этом что-то....  грязное и непотребное... на мой взгляд.

Ничего против туристов не имею и всех этих "миваслубим" , кушайте хачапури, дарагой.. Но, я  все-таки считаю, что есть во всем этом что-то очень лицемерное..

Поправьте, если я не прав.

Моя позиция всегда была принципиальной по этому вопросу! Да, я считаю свинством и проявлением ублюдочного нутра - то, что российсая попса удивляется, что ее не пускают на Украину. Я никогда украинцев в этом не обвиняю, кстати! Понятно, что это попса и болото... Но, принципы должны быть не у них, а у страны, у власти, которые должны четко заявлять свою позицию по таким вопросам... Но, ни в коем случае, не так, как Карасин:-)