Умные камеры помогут Грузии и не только, решить многие проблемы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В масштабах Грузии будет установлено до 3000 т.н. умных камер.  По словам зам. министра внутренних дел Грузии Шалва Хуцишвили, монтаж т.н. умных камер начнется с конца июля и система будет задействована поэтапно. Сначала т.н. умные камеры планируется разместить в больших городах, а затем и во всех муниципалитетах.
По информации замминистра, тестовый режим показал, что от данной системы нарушения фактически не ускользают.
«Это стационарные камеры. Мы согласовали со всеми муниципалитетами, тестирование камер завершено. Нами приобретено программное обеспечение, которое делает камеры умными. С конца июля начнется монтаж этих камер в Тбилиси, Кутаиси, Батуми и на автобане. Сейчас смонтирована тестовая, мы наблюдали и, реально, от данной системы нарушения фактически не ускользают... Сейчас штрафы фиксируются вручную. В случае с этими камерами, камера, как только увидит машину, фиксирует, кто является владельцем автомобиля и т.д. Если нарушил, то что нарушил, это автоматически связано с другой программой, которой пишется протокол. Роль человека исключена», - сообщил Шалва Хуцишвили.

П.С.  Очень хорошо и полезно! Будь моя воля - вообще бы не жалел денег на покупку как можно большего количества подобных устройств. "Роль человека исключена" - в этом случае, благо, учитывая, насколько пассивно и непрофессионально наша полиция выполняет нередко свою работу.

Надеюсь, лет через 5 подобные камеры появятся почти во всех крупных дворах, в школах, в ВУЗах, на рынках, на всех дорогах, и все это - приведет к большему уважению к закону и ликвидации пофигизма и вседозволенности, которая, по -прежнему, к сожалению, обычное явление у нас.