Осенние потуги грузинской оппозиции. Сейчас нет даже пшыка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пишу  об «осеннем, ноябрьском выходе» грузинской оппозиции на улицы исключительно из-за интереса к этому событию за пределами страны.... Около 600 человек выгли нау лицы Тбилиси, сперва к Общественному телевидению, а потом прошествовали к парламенту...
Немного лирики: «Сегодня мы собрались здесь для того, чтобы потребвать свободу СМИ, в Грузии надо запретить факт унижения грузина грузином. Акции не прекратятся до тех пор, пока Саакашвили будет во главе страны», - заявил один из лидеров оппозиции Леван Гачечиладзе.
По его  словам преступление властей Грузии заключается в том, что сегодня ничего не делается для народа, и что люди ищут убежища и работу в других странах.
Лидер партии «Демократическое движение - Единая Грузия» Нино Бурджанадзе подчеркнула, что Саакашвили не выполнил обещания, данные населению в период «революции роз». «Он завел страну в тупик и поэтому должен уйти в отставку», - считает Бурджанадзе.
Хотите прямо -  ИМХО -  пустой треп пустых политиков против в целом опустевшего от безысходности, в которую он сам себя загнал президента  ... ничего в Грузии не предвещает социального взрыва, или революции, разве что Россия активно вмешается, в очередной раз «защитив малые, декоративные народы от грузинского империализма»J, ну, и заодно оккупирует еще 20-30% территории Грузии... хотя, знаете, и тут не факт, что  будет резкий протест, если Мишу не тронут и он будет из Тбилиси трубить благодаря своим телекомпаниями об «очередной победе добра над злом» и если к тому же к нам приедет мистер Байден и гражданка Клинтон, а Запад на пару месяцев разругается с Россией, все будет ОК... может тогда примут оставшуюся на карте Грузию в НАТО и еще больше облегчат  въезд в Евросоюз... может быть, хотя, не уверен...ну и Энди Гарсиа в роли Миши -  чем не ответ «темному царстсву».
В общем, скучно с такой оппозицией... вроже бы, кажется, все можно просчитать наперед.. хотя плюс, даже нет, колорит Грузии именно в том, что прогнозировать  здесь ничего нельзя, все на эмоциях и все в одночасье может кардинально изменится....