Купер ушел с поста тренера сб. Грузии... сборная может и начнет чаще выигрывать, слишком много хороших футболистов, но в целом у нас даже не застой - деградация

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Аргентинский специалист Эктор Рауль Купер завершил работу на посту главного тренера сборной Грузии по футболу, которую он занимал с августа 2008 года. В понедельник 53-летний Купер заявил, что «в последний раз предстал перед СМИ в качестве главного тренера сборной Грузии». Он сказал, что «сожалеет» о том, что под его руководством сборная Грузии «не смогла добиться успехов в отборочном турнире чемпионата мира 2010 года».
Президент Федерации футбола Грузии (ФФГ) 43-летний Звиад Сичинава заявил, что «ФФГ не намерена прерывать контракт с Купером, который истекает 31 декабря 2009 года». В то же время Сичинава сказал, что с 2010 года у сборной Грузии будет новый тренер.
Ранее сообщалось, что есть три возможных кандидата на пост главного тренера футбольной сборной Грузии, и один из них – известный в прошлом грузинский футболист, 41-летний Темури Кецбая.
Я уже неоднократно писал о грузинском футболе и ничего нового в голову не приходит.
Считаю, что при таком количестве сильных и тилантливых футболистов сборная Грузия, возможно, будет чаще выигрывать... но в целом, мы идем по пути деградации. Деньги в футбол не вкладываются, люди на стадионы не ходят, молодежь от футбола, местного, отвернулась напрочь.  Какие- то непонятные люди, с физиономиями чиновников или просто рвачей или просто молодые пижоны  сидят на хлебных местах, делают бабки, критикуют и ... продолжают в том же духе... Будет жаль Кецбая -  если он вернется в Тбилиси  и завязнет в нашем грузинском болоте!
П.С.    Каким идиотом надо быть, чтобы отказывать призывать с ряды сборной грузин, выступающих в российской премьер-лиге... тут вопрос даже не в менталитете, а в каком-то тупоумии, безразличии, клановости, называйте, как хотите... ну, и в мерзком, вонючем желании всегда делать бабки... ненасытные, толстокожие люди кругом и повсюду!  
Не верю я  в прогресс грузинского футбола, в победы- да,  в новые таланты -  да, а в прогресс –нет. В одиночку Грузия не вернет болельщиков на трибуны...