Исповедь таксиста и заявление тов.Чочиева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не подумайте, что заголовок призван уровнять социальное положение тбилисского таксиста из провинции и чиновника Бориса Чочиева -  ни в коем случае, просто  оба заявления были сделаны вчера, и я вижу в них какую-то, не то, чтобы политическую, скорее духовную....
Еду вчера в такси, водила, лет 50-55, из тех, которые петушатся и по манерам похожи на 35 летних... и так 35 летними и остаются до конца жизни.
Еду, молчу, ему хочется говорить... смотрю, на одной из  улиц  проводят трубы, уже, если не ошибаюсь, больше месяца, ну, я до- ся, и говорю... блин!!! Как же долго, ну в самом деле и прочее.... Таксист только  этого и ждал, накинулся на мою реплику и застрочил.... при этом, стрелял в меня, но делал вид, что в тех, кто не понимает... а я, типа, не при чем.  Вот несколько фраз «Надо быть слепым, чтобы не видеть. То, что делает Миша, больше никто сделать не сможет. Мы сами ленивые, и когда что-то не получается, валим на президента, а он свои задачи все выплняет» -  пытаюсь вставить, -   но вижу, что эмоциональный тонус таксиста с западным акцентом ( грузинским, не европейским:-))  повысился,  глаза начали вылазить из орбит,  человек стал даже плеваться, ну есть такое, когда быстро говоришь,  люди такого склада не держат слюну... и пошло....Вот он, электорат нашего Миши, их не прошибешь, во всем виновата Россия, которая завтра развалится, все эти карлики- перебежчики получат по заслугам, но при этом будут жить намного лучше, чем сейчас и прочее.. я- пас, в таких ситуациях признаю поражение сразу, так как нет смысла спорить. С 90-ых годов такие вот эмоциональные типажи, обоих полов,  просто поражают непробиваемостью, одно слово влево- вправо и сразу -  ты не наш! Другой менталитет -  и крышка гроба, забитая насмерть:-). ( в переносном смысле, конечно). Не люблю я таких людей и побаиваюсь, потому что отправь их в Париж или на Луну, они все равно будут «здесь» и в полной уверенности, что Грааль скоро будет найден и что  пуп Земли -  вне всякого сомнения,  тут, ну или где-то рядом...
  Захожу сегодня  на сайт... и вижу усатого Чочиева. Кажется, он сейчас уже не усатый, но у нас его любят усатым, видят в этом суть.  И не знаю, отчего, но пошла параллель с таксистом, конечно, у каждого своя харизма, но тут дело в упрямстве и неумении  оценить трезво ситуацию... то есть Чочиев для меня, в отличии от  такиста- звиадста или мишиста, это уже почти одно и то же, типичный совок...  неважно какого класса
«В Грузии нет никакой демократии, и доказательством этого факта является история с грузинским журналистом Леваном Гудадзе. Об это в интервью ИА «Рес» заявил так называемый полпред лидера югоосетинских сепаратистов Борис Чочиев, сообщает «GHN»..
«История с грузинским журналистом Леваном Гудадзе, попросившим убежища в Южной Осетии, очередной раз показывает то, что в Грузии нет абсолютно никакой демократии», - заявил он и указал, что, в Грузии пресекается любое инакомыслие
 «Мы видим, к чему это приводит. Там никто не смеет сказать правду и выразить свое мнение. Это и есть демократия по-грузински», - уверен представитель сепаратистского режима.
Напомним, что 3 сентября грузинский журналист Леван Гудадзе с семьей попросили политического убежища в т.н. Южной Осетии.
Я писал уж о Гудадзе, журналистом он в полном смысле слова не был и наверное, получил хороший куш за такой переход от Москвы... но, чего не знаю, того не знаю. Написал я и о том, что допускаю, что ему угрожали и считаю это  большой проблемой в Грузии.
Доля правды есть.. и  очень многие в Грузии постоянно говорят о  снижении уровня свобод, делают заявления об этом и международные оргнаизации. Но почему я  вписал Чочиева в этот пост -  вся комедия в том, что говорит об этом  Чочиев. Мог сказать и Кокойти или там Кадыров, без разницы.
Чочиев -  ты же почти в Российской Федерации,  пардон, но там, журналистов и правозащитников, почти как мух бьют,  ни один оппозиционер, реальный – не Жирик или Зю, а реальный, на центральные каналы не допускается, все под фильтром, и  вдруг Грузия... .   Повторяю,  в Грузии зажимают гайки и ухудшается ситуация, причем резко в области СМИ, но мы живем не в центре Европы, а на Южном Кавказе, и если сравнивать с окружением, то находимся вообще на разных полюсах...
В чем я вижу связь между таксистом и Чочиевым, в упрямстве и не то, чтобы в нежелании, а в неумении увидеть и оценить, в какой-то ограниченности, одностороннести мышления.
Скоро наверное, выступит Кадыров или какой-нибудь Иллюмжинов и заступиться за преследуемых за инакомыслие грузин...