Народный сход в Магасе, день седьмой (фото)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

   Уже седьмые сутки продолжается народный сход в Магасе. Как и в предыдущие дни, ситуация остается стабильной и спокойной. Ночью в Магасе оставалось около тысячи человек, часть из которых провели еще одну ночь под открытым небом. И с утра народ стал собираться. Сейчас на площади в Магасе собралось около 7 тысяч человек и люди все прибывают и прибывают. В центре площади для нормальной организации митинга была оставлена площадка, коридор, но из-за большого количества прибывающих, его пришлось сократить в два раза, дабы увеличить место для собравшихся.

   Полчаса назад, к собравшимся вышли депутаты Народного Собрания Ингушетии и сообщили, что заседание вновь было сорвано, присутствовало всего 15 депутатов, что недостаточно для кворума и при этом, пятеро из них демонстративно покинули зал. Таким образом, это стало уже третьим сорванным внеочередными заседанием.

   Несмотря на такое положение дел, люди не отчаиваются и не собираются расходиться.