Ингушские государственные награды, вместо цветов и конфет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

   Ни для кого не секрет, что я никогда не имел никакого отношения к шоу бизнесу и эстраде, как говорится Бог меня миловал. Совсем недавно, в Ингушетию приезжал доверенное лицо Владимира Путина юморист Евгений Петросян. Сам факт того что он является его доверенным лицом и то что он сюда приезжал, для меня не был интересным, а вот события произошедшие с его участием, не оставили меня равнодушным.

   На протяжении последних лет пятнадцати, наши власти стремительно превращают звания заслуженных и народных деятелей различных сфер в пустой звук, а государственные награды в пустые погремушки. Приехал Петросян, провел несколько встреч с молодежью и т.д., а ему сразу взяли и присвоили звание заслуженного артиста Республики Ингушетия. Появляется резонный вопрос: «За что, за какие заслуги?».

   Никакой концертной деятельности в Ингушетии, никакого вклада в развитие республики, культуры или еще чего-нибудь с его стороны нет, никакого отношения к Ингушетии тоже, родился не здесь, жил не здесь, работал тоже не здесь, а звание «Заслуженного артиста Республики Ингушетия» получил, интересно за что, за просто тот факт, что является доверенным лицом кандидата в президенты Путина?

   Аналогичная ситуация была и с награждением государственной наградой Республики Ингушетия Жириновского, тот республику и ее жителей облил с ног до головы грязью и своей желчью, а ему руководство республики государственную награду.

   Горько наблюдать, как обесценивают имя моей родной республики, как направо и налево, абсолютно не понятно кому и за что, раздают эти звания и награды, словно это конфеты какие-то, или фантики от них. Я, как ингуш, оскорблен подобными действиями наших властей, более чем уверен, что большинство моих братьев и сестер ингушей, не поддерживают такое унизительное отношение к республиканским званиям и наградам.

   У меня нет сомнений, что чиновники, раздающие эти звания и награды на право и налево, временщики, они не видят своего будущего в нашей республике, да и по жизни, эти люди скорее этнические ингуши, вспоминающие о своей национальности и народе, только в случаях личной заинтересованности или выгоды.