Открытое обращение Азы Хамхоевой. Не надо лгать!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

   В интернете появился выпуск телепрограммы «Новости 24» НТК «Ингушетия» https://www.youtube.com/watch?v=SANHj-4Py6c. Именно из-за этого ролика, Аза Хамхоева сделала свое открытое обращение на имя главы республики, для того, чтобы люди знали, что их семью оболгали.

 

Юнус-Бек Баматгиреевич!

26 декабря 2017 года, на видео хостинге Youtube было опубликовано видео, где Вы подвергли критике деятельность адаптационных комиссий республики. В своем выступлении Вы говорите, что после ликвидации на посту у с.п. Яндаре Мизиева вызывали на беседу моего сына, Вы говорите неправду. Вызывать моего сына не было никаких причин и его не вызывали ни в одну из структур. С Мизиевым мой сын знаком никогда не был.

Когда было совершено второе нападение на пост ГИБДД, 5 ноября 2017 года, мой сын был на спортивных сборах в г. Москве. Приехал он домой уже после тех трагических событий. Где-то 9 ноября 2017 года, к нам приехали двое сотрудников ФСБ и попросили Альберта прийти на беседу в отдел ФСБ в г. Карабулак, на что Альберт сказал, что он может поехать сразу с ними или подъедет через час. Сотрудники ФСБ сказали, что пусть подъезжает через час. Мой сын поехал с отцом в отдел ФСБ в г. Карабулак где в рамках опроса он ответил на все интересующие их вопросы. По окончании опроса ему сказали, что к нему нет никаких вопросов и претензий, тем более у него есть железное алиби и, после этого Альберт с отцом приехали домой.

После задержания моего сына, мы дважды обратились в адрес секретаря Совета Безопасности Дзейтова Ахмеда с просьбой помочь, мы говорили ему, что моего сына бьют, пытают током, против него фабрикуют уголовное дело и пистолет ему подкинули на наших с мужем глазах. Он обещал посмотреть, что можно сделать, но никакого положительного результата не было. Более того, в тот же вечер, Альберта вновь подвергли избиению и пыткам. Спустя некоторое время пытки и избиение Альберта продолжились. Более того, в адрес моего сына посыпались угрозы расправой над ним и нами, его родными и близкими.

В этом же видео, Вы говорите, что я отрицаю знакомство моего сына с убитым Мурзабековым и это так же неправда. Во всех своих заявлениях я говорю, что мой сын был знаком с Мурзабековым, но познакомились они в секции бокса, которую мой сын посещал постоянно, а Мурзабеков посещал время от времени. И именно об этом говорит и мой сын.

Ваше ироничное высказывание на счет бегания с плакатом является оскорбительным, проведение пикета, это конституционное право каждого гражданина нашей страны. Как государственному деятелю, гаранту Конституции Республики Ингушетия, Вам недопустимо надсмехаться над конституционными правами и свободами граждан. Именно Вы должны стоять на страже соблюдения конституционных прав и свобод населения республики. Если бы мои попытки добиться справедливости и просьбы о прекращении избиения и пыток моего сына были услышаны в республике, то мне не надо было бы проводить пикет ни в Москве, ни где в другом месте.