Ереван: День выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ставлю тему и на весь день, а может и ночь, на выборы. Обстановка совершенно непонятная. На первый взгляд республиканцы и процветающие идут врозь, более того, жаждут крови друг друга. Есть слухи, что и те, и другие начали накануне процесс прямого подкупа избирателей, но слухи не очень уверенные. Дашнаки делают отчаянную попытку преодолеть 7-процентный барьер. Оппозиционный Конгресс рассчитывает на голоса неподкупных избирателей и на то, что республиканцы с процветающими окончательно перегрызутся.

Республиканцы уверяют, что выборы будут честными, Конгресс и процветающие не верят и заявляют, что лягут костьми, но не дадут сфальсифицировать.

Интрига в том, что все уверены, что республиканцы пойдут на беспрецедентную фальсификацию, но никто не знает, что именно они задумали

В случае справедливых выборов (из области ненаучной фантастики), Конгресс наберет больше решающих 40% голосов, следом пойдут процветающие, на третьем месте, с большим отрывом - республиканцы. Остальные 4 партии шансов попасть в Совет старейшин не имеют.

Как будет на самом деле - покажет сегодняшний "День выборов". Не на экране, а в реалии. Не комедия, а драма.

На завтра, на 18.30 назначен митинг Конгресса. Либо Конресс отпразднует на нем победу, либо потребует отставки Сержа Саргсяна.