Сожаление Сержа Саргсяна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Серж Саргсян направил сегодня поздравительное послание в связи с Днем Республики. В послании, в частности, он выразил сожаление событиями 1 марта 2008 года.

"Эти, ставшие нашей общей болью события показали, что и в наши дни возможна ситуация, в которой проигрывают все, проигрывает единство, проигрывает добро, когда побеждает озлобленность, нетерпимость, верх берут эмоции. В какой-то миг надо остановиться. В какой-то миг надо начинать с нового листа. Этого требуют уроки прошлого, этого требует будущее нашей страны", говорится в послании Сержа Саргсяна.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Надо ли понимать это как сожаление о содеянном? Как прелюдию к освобождению 55 политзаключенных, вся вина которых состоит в том, что они хотят достойной жизни для себя, своих сограждан, своих детей и внуков? Надо ли полагать, что по принципу "лучше поздно, чем никогда" Серж осознал, что ведет страну в пропасть? Можно ли надеяться, что режим готов изменить свою позицию и повернуться лицом к народу?

Почему-то на ум пришел анекдот:

- Курите?

- Нет.

- Выпиваете?

- Нет.

- Жене изменяете?

- Нет.

- Хммм... А хоть какие-нибудь недостатки у вас есть?

- Да. Люблю иногда соврать...