В Ереване закашляли собаки...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители  ереванского района Чарбах  обеспокоены  здоровьем   бродячих  собак. По их словам, все собаки района уже более недели как кашляют и  блюют. Жители Чарбаха связывают ситуацию со здоровьем собак со взрывом и пожаром, произошедшими недавно на химическом заводе "Наирит", и выбросом в атмосферу ядовитых веществ.

 

Однако кинологи  отмечают, что собаки не отравились, а кашляют из-за  присущего собакам вируса. Этот вирус подтвердить довольно сложно, так как для этого необходимо исследовать собак, а это в Армении невозможно, поскольку в стране нет ветеринарной лаборатории. Ветеринары посоветовали жителям  не беспокоиться о здоровье собак, и  заверили, что кашель скоро пройдет, передает газета "Аравот".

----------------------------------------------------------------------------------------

 

Кинологи, конечно, спецы, но странно, что собаки закашляли именно рядом с "Наиритом" и сразу после аварии на нем. Странное время и место выбрал "собачий вирус". Кстати, токсикологи также заявили, что опасности для здоровья жителей Еревана нет. Но тем не менее, собаки кашляют...