Армения опять лишится грузов и топлива?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лидеры грузинской оппозиции угрожают перекрыть все въезды и выезды в страну, в частности, установить блок-посты на всех КПП на границах Грузии. С таким заявлением выступил один из оппозиционных активистов Губаз Саникидзе, выступая 4 мая на митинге перед зданием парламента на проспекте Руставели. "Мы принесем извинения Армении, Азербайджану, Турции и другим странам, которые будут лишены возможности транзитировать свои грузы через территорию Грузию", - заявил он, в очередной раз потребовав у президента Михаила Саакашвили подать в отставку до 11 мая.

Стоит напомнить, что накануне лидер партии "Путь Грузии", экс-министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили заявила о решении оппозиционных сил 5 мая с 16 до 17 часов в качестве предупредительной акции перекрыть все въезды в Тбилиси.

 

Хочу напомнить, в какой ситуации оказалась Армения во время русско-грузинской августовской войны. Около 10 дней к нам не поступали цистерны с бензином, все грузы застряли в Поти, экономика оказалась парализованной - не войти, не выйти. А тогда еще и кризиса не было. Как будет сейчас, если транзит будет перекрыт, остается только догадываться...