Антиреклама на армянском TV

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В наши дни трудно представить TV без включения рекламных роликов. Хочешь, не хочешь - это как неравный брак: ну и что, что не любишь - жить-то приходится вместе. Так и живем. Даже нашли кое-какие удобные моменты, например, за время рекламы можно успеть согреть чай, сделать бутерброды, вынести мусор. Можно просто вырубить звук и 3 минуты отдохнуть в тишине. Ну, в общем, все как в неравном браке: стараемся друг другу не мешать, Пока получается, но все хуже и хуже. Еще когда попадается европейская или российская реклама, это терпимо. Все же столетняя история создания кино влияет на вкусы создателей: звук умеренный, изображение не раздражает, сюжеты связные. К армянской же рекламе у меня очень много претензий. Вторжение ее в комнату всегда насильственное, так как звук в рекламных роликах значительно громче звука основной программы. Пережив первый шок, и спустив грохот до нормы, начинаешь мучиться дальше. Перепачканные сметаной или маслом детишки (что в этом привлекательного?) сменяются на странноватую компанию шутников-дальтоников. Дальше толпы веселых соседей рукоплещут счастливцу выигравшему в лото автомобиль (где-то и вправду есть такие соседи?). Их сменяет стая злых, разноцветных гоблинов, которые, истошно вопя, несутся на вас со страшной скоростью и, и несмотря на свою мультяшность напрягают не на шутку. Вообще ролики, рекламирующие товары для детей изобилуют почему-то песенками с громкими, визгливыми голосами и залихватскими возгласами. Ощущение от исполнения возникает такое, словно старшая группа детского сада  хорошо посидела за праздничным обедом и угостилась от души. В таком состоянии они готовы для восприятия нового глюка - красно-зеленого крокодила, он почему-то летает... Но и это можно было бы пережить, если бы не вопиющее беззаконие, которое ежедневно устраивает нам наше TV. Самое страшное: реклама крадет у нас фрагменты фильмов, отрывки передач. Иногда пропадают целые сцены из любимых фильмов, которые ждал и надеялся увидеть.Какой бездушный человек регулирует рекламное время, кто навязывает нам опять и опять следить за этими жутковатыми крокодильчиками? А любимый фильм по 1-му каналу уже идет, и ты бессилен что-либо исправить, и ожидаемое удовольствие превращается в пытку.

Не знаю, как ведут себя другие жители Армении, но лично я никогда не покупаю продукцию своих врагов. Считаю, что они нарушают мои права, и свои кукурузные палочки, и что там еще? - пусть едят сами. В случае со мной эти малохудожественные клипы сработали с точностью до наоборот.