Ошибки уже прежнего правительства - субъективный анализ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Итак, Пашинян подал в отставку, и у нас, фактически, уже прежнее правительство. Решил перечислить самые серьезные ошибки этого прежнего правительства. Кончено же это мои, субъективные оценки. Надеюсь, что будущее правительство их не повторит и попробует исправить. Итак.

1. Надо было дать соответствующее указание Прокуратуре и Министерству юстиции об освобождении политзаключенных и начать процесс их оправдания. Чего не было сделано - изменение режима заключения не может рассматриваться как освобождение. 

2. Странный процесс по делу о "1 марта": заявления о раскрытиях, выдвижение обвинений первым лицам, попытки их арестовать и провал этих попыток. Разве нельзя было начать с низов, и спокойно, не спеша подниматься? Если, конечно цель не заключалась в том, чтобы показывать спектакли. Надеюсь, все же, что подобной цели не было, и впечатление обманчиво. 

3. Командирование в Сирию специалистов Министерства обороны. Понятно, что это было требованием Путина или же, что еще хуже - попытка ублажить Путина. Негативными последствиями этого шага мы еще долго будем "наслаждаться". Конечно, отношения с Россией исключительны и чрезвычайно тонки, однако складывается впечатление, что заявлениями о том, что армяно-российские отношения повысились на "беспрецедентно новый уровень", которые делаются после каждого визита, мы соревнуемся с отвергнутым режимом и доходим аж до Сирии. Нам беспрецедентные уровни не нужны. Нам нужно выгодное (выгодное НАМ) сотрудничество. А Путин будет требовать следующих шагов...

4. Телеграмма соболезнования, направленная Путину в связи со смертью Кобзона. Кем был Кобзон, смерть которого мы так тяжело перенесли? По уши завязший в разных криминальных историях беспринципный деятель, подлизывавшийся и прислуживающий всем возможным властям. И на этом фоне не была послана в США телеграмма соболезнования в связи со смертью одного из наиболее принципиальных и влиятельных сенаторов США Маккейна, всегда поддерживавшего армянскую позицию.

5. Попытки построить новую Армению силами старых кадров отвергнутого режима и наивные оправдания своих действий. Эти попытки, безусловно, провалятся. Это прямое оскорбление осуществившего революцию народу. 

6. В День Независимости и в дни мероприятий Франкофонии население регионов осталось вне празднования. Все мероприятия проходили исключительно в Ереване, а регионы Армении просто были проигнорированы.

Ну, вот так, несколько субъективно воспринятых штрихов...