Какая судьба ожидает принятый парламентом скандальный законопроект?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оказывается, скандальные изменения, внесенные позавчера в закон "О регламенте НС" на внеочередном заседании парламента, имеют проблему в плане их конституционности. 
Президент Армении Армен Саркисян. Фото Mediamax.am 

И теперь, президент Армении Армен Саркисян может, вместо того, чтобы подписать его в течение двадцати одного дня, отправить видоизмененный закон в Конституционный суд с тем, чтобы там определили его конституционность. 

Дело в том, что принятое парламентом изменение, согласно которому заседание парламента может считаться прерванным на перерыв, если оно прервалось независимо от депутатов, по Конституции не может распространяться на регламент парламента. Дело в том, что в Конституции четко расписаны 14 дней, которые предоставляются парламенту на выборы нового премьера, и не имеет значения, почему парламент не может избрать его - не состоялось ли заседание, не пустили ли депутатов на работу и т.д. Все равно, это означает, что парламент должен быть распущен.

Кроме того, согласно 2-й главе Конституции, власть принадлежит народу, и если народ решает, что депутаты Национального собрания не должны пройти в здание парламента и провести заседание, значит это законное требование.
И вот, почему-то мне (да и не только мне!) кажется, что наш президент Армен Саркисян все таки не подпишет закон и передаст его Конституционному суду. Однако нет никаких гарантий тому, что Конституционный суд признает закон антиконституционным. В конце концов, члены Конституционного суда были назначены на эти должности прежними властями, которые и провели этот закон. А следовательно, не исключено, что они будут действовать так же, как это сделали парламентарии. Если, конечно, в их головах не произошла революция...