Торгующие на улицах женщины VS Полиция :)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Одной из "прелестей" "бархатной революции" cтала уже позабытая уличная торговля. На проспекте Маштоца она за последние два месяца заметно увеличилась. Жители расположенных там домов отмечают, что торговцев стало явно больше, чем весной и в прошлые годы. Такого аншлага ереванцы не видели давно. 

Мало того, что на тротуарах увеличилась продажа овощей и фруктов, так в последние недели появились и столики (в народе их называют дахла), где продавцы торгуют сигаретами, игрушками, конфетами и даже нижним бельем.

Все это время полиция и мэрия Еревана ведут борьбу с уличной торговлей, однако ни мэрии, ни полиции не удается урегулировать эту сферу. В итоге, дело дошло до того, что уличные торговцы стали применять в отношении правоохранительных органов насилие.

Так, на днях стало известно, что на проспекте Маштоца, недалеко от Крытого рынка, полицейские попробовали запретить деятельность торговавших на улице женщин. Ничего у них не получилось! Торговки дали полицейским "достойный отпор", а одна из них отобрала у полицейского телефон и разбила его об асфальт.

Фактически, торгующие на улицах женщины попросту вышли из-под контроля - в любой момент они могут дать полицейским отпор.

Может и морды набьют при желании :).