В Армению вернулся Айк Арутюнян - будет ли ему предъявлено обвинение?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Фото Lragir.am

Газета "Жоховурд" вчера написала, что на днях в Армению вернулся Айк Арутюнян, занимавший в дни 1 марта 2008 года должность начальника Полиции Армении. 

Примечательно, что после бархатной революции следствие по делу о 1 Марта получило новый размах, и теперь оно расследуется по всем своим пунктам. И, думается, что одним из обвиняемых по этому делу должен быть также и бывший полицмейстер Айк Арутюнян. 

В конце концов, как сообщила ССС, 1 марта 2008 года, около 06.30, сотрудники различных подразделений полиции, с целью разогнать мирные митинги на площади свободы, применяя физическую силу и спецсредства насильно выгнали людей с этой площади. 

После этого, для того, чтобы скрыть противоправные действия полиции, высокопоставленными должностными лицами были пущены в оборот сфальсифицированные официальные документы.

И ежу понятно, что все это не могло произойти без указания тогдашнего полицмейстера и его заместителей. 

Так что, думается, что Айк Арутюнян, вместе со своими заместителями, должны восполнить список обвиняемых. Точно так же, как обвиняемым является экс-министр обороны Армении Микаел Арутюнян, который сегодня где-то скрывается (вроде в России), в отношении которого объявлен розыск.