Не вмешивайтесь в наши внутренние дела!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Хочу отметить один немаловажный момент.

До сих пор бархатная революция была сугубо армянским делом. Однако сейчас, благодаря ошибкам команды Накола Пашиняна, а также действиям отстраненных от власти олигархов, "выпадающих в осадок" вокруг вокруг Кочаряна и Сержа Саргсяна, процессы в Армении выходят на международную арену.

Внешние центры силы получили возможность вмешиваться во внутренние дела Армении, и они будут вмешиваться, будь-то Европа, Россия или Бангладеш. Мы растеряли время и возможность быстро решить наши проблемы, и теперь надо будет тратить ресурсы и время, которых не хватает, и на внешнюю арену. Причем на внешней арене работают профессионалы и маловероятно, что они будут делать такие подарки, какие делают армянские олигархи. 
То есть само по себе одно мнение из Европы или России может показаться досадной мелочью, но они являются симптомом и индикатором усложнения игры. Команде Никола Пашиняна надо взрослеть.

Надо крайне ответственно подойти к вопросу формирования отклика. Мягко и в то же время жестко дать понять внешним центрам силы, что это армянские дела и принцип верховенства закона является одним из главных императивов новой власти Армении.

Промелькнуло в голове, надо бы додумать. Возможно защищаясь, имеет смысл перейти в контратаку. Поднять все решения Совета Европы и других международных структур за последние 10 лет в поддержку армянской власти и СС и ткнуть в лицо ревнителям демократии, прав человека и пр. с обличением: "Вы знали, что СС пришел к власти на крови, вы знали какова природа власти в Армении и все эти годы встречались с ними и подтверждали легитимность армянской власти. Извольте теперь помолчать, пока мы пытаемся справиться с последствиями, в том числе, и вашей поддержки и молчания. Армянский суд вынесет решение по 1 марту 2008 года и всем прочим преступлениям, совершенным за эти годы, и все ответственные, в том числе и президенты, понесут заслуженное наказание. Не вмешивайтесь во внутренние дела Армении".