На первом месте должны быть интересы Родины!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Фото Lragir.am

В последнее время у нас усилился поток антироссийской пропаганды. Конечно, немалую роль в этом сыграли и российские политологи, эксперты, СМИ и даже должностные лица на самых высоких уровнях. Однако...

В Россию экспортируется значительная часть нашей продукции. В европейских странах большая часть наших товаров неконкурентоспособны - ни по ценам, ни по качеству. Плюс к тому, на европейском рынке существует жесткая конкуренция и квотирование среди стран, вклиниться между которыми чрезвычайно трудно. Не говоря уже о том, что наша продукция там не имеет статусности, необходимы серьезные рекламные и маркетинговые работы, которые повысят цену наших неконкурентных товаров.

Это говорит о том, что, пока мы на всемирном рынке не конкурентны, надо пользоваться российским рынком, сохранять его и, одновременно, стремиться выйти и на другие рынки. Во всех случаях, было бы безумием покинуть рынок, где наши товары продаются...

В России работают сотни тысяч наших соотечественников, благодаря посылаемым которыми деньгам, их, проживающие в Армении родственники могут обеспечить свою жизнь. 

Предположим на минутку, что может случится, если эти люди не смогут жить и работать в России... Что будет с ними и их, проживающими здесь, в Армении, родственниками?.. На самом деле, к счастью, возможности проживания и работы в России, благодаря вступлению Армении в ЕАЭС, улучшились. 

Одним словом, давно пора уже отказаться от антироссийской пропаганды, понять незаменимость этой страны для нас. Конечно, при этом, это не означает, что мы должны отказаться от сотрудничества с другими странами. Просто, в политике и государственных вопросах надо к вещам относиться прагматично и без излишних эмоций. На первом месте должны быть интересы Родины!