Никола настраивают против Левона...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Фото из газеты "Аравот".

Кто-то у нас в последнее время стал упорно распространять слухи о том, что премьер-министр Никол Пашинян намерен заменить на посту президента Армена Саркисяна на первого президента Левона Тер-Петросяна. Такие разговоры начались сразу после "бархатной революции", но теперь они стали распространяться с новой силой. В качестве обоснования такой возможности, говорится о том, что у Армена Саркисяна есть проблемы с легитимностью, связанные с его британским гражданством. 

Сам Пашинян эти домыслы опроверг, сказав, что Саркисян избран на 7 лет, и эти 7 лет он проведет на своем посту. Но это ладно...

Еще полгода назад те же СМИ писали о том, что РПА на посту президента видит Тер-Петросяна, сейчас те же СМИ пишут о том, что этого хочет Никол. 

Верить подобным подобным "информациям" означает не только быть на сотни миль от внутриполитических вопросов, но и просто не представлять себе, что такое Левон Тер-Петросян. Более того, адресатом подобных "информаций" может быть кто угодно, только не Левон. Если представление Левона в качестве кандидата от РПА преследовало цель дискредитировать его, то теперь эти "достоверные сведения" распространяются для того, чтобы "раскрыть", что "Пашинян в постоянном контакте с Тер-Петросяном", что "Пашиняном управляет Тер-Петросян", что "Пашинян предложил Тер-Петросяну стать вместо него премьером" и т.д., и т.п.

Считаю, что единственной целью распространителей подобных слухов является создание публичного конфликта между Пашиняном и Тер-Петросяном, а поскольку Левон устами Конгресса заявил, что поддерживает политическую линию Пашиняна, то остается воздействовать на самого Пашиняна. То есть, распространители подобных "достоверных" слухов пытаются, используя определенный эмоциональный фон некоторых кругов общественности, заставить Пашиняна пойти на публичный конфликт с Тер-Петросяном. 

Ничего другого я тут не вижу...