Мои соболезнования семье Джона Маккейна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армянская община США в недоумении от того, что наше руководство не выразило соболезнования по поводу кончины сенатора Маккейна. 

Дело в том, что наша община в США всегда, по всем своим вопросам, в том числе и по вопросам, касавшимся Армении, обращалась к сенатору и получала от него поддержку. 

Маккейн дважды посещал Армению и в Сенате всегда поддерживал армянскую повестку дня. Даже самый большой противник Маккейна, Трамп, которому семья запретила принимать участие в траурной церемонии, приказал на два дня спустить флаг на Белом доме. 

Община считает, что то, что наше руководство не отправило телеграмму соболезнования, является серьезной политической ошибкой, которая помешает дальнейшей работе общины с Республиканской партией.

Напомню, что в 1989 году Джон Маккейн поддержал законопроекты "Мирное и справедливое урегулирование Карабахской проблемы" и "Гуманитарный коридор". 

Отмечу также, что Маккейн в Азербайджане считался ярым проармянским деятелем. 

Я, со своей стороны, выражаю свое глубокое соболезнование семье и близким Джона Маккейна. Надеюсь также, что нашей общине в США удастся сгладить неловкость нашего руководства.