Грубая попытка Кочаряна отмазаться...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Фото сайта расследующих журналистов hetq.am.

Немного о том, как Кочарян пытался отмазаться от "съеденых" им денег.

Всем известно, что коррупция - это не банальное взяточничество. Коррупция является разграблением государственного бюджета, и чем больше коррупция тем больше страдает бюджет. Грубо говоря - бюджет страны обратно пропорционален уровню коррупции, чем больше воруют, тем меньше становится бюджет. 

Имел на днях возможность переговорить с одним экспертом. По его словам, если бюджет Армении составляет 2 миллиарда долларов, то коррупция превышает 15 миллиардов! Так что слова Кочаряна о том, что якобы он не мог украсть 4 миллиарда из 2-х миллиардного государственного бюджета - чушь. Намеренная чушь и вранье! 

По словам эксперта, если бы государственный бюджет Армении достигал 15 миллиардов долларов, то уровень коррупции едва бы достигал 2 миллиардов. Если же он достиг бы 30 миллиардов (что по мнению эксперта вполне для Армении возможно), то этого можно было бы достичь лишь при обнулении коррупции.

Так, к примеру, если бы 1 миллиард долларов, полученный Арменией от Международного банка по программе "Вызовы тысячелетия" не был бы сожран госчиновниками, а послужил бы своей цели - строительству современных дорог, то это принесло бы пользу стране и народу на многие миллиарды долларов. 

Если бы кредиты и пожертвования, полученные на улучшение и развитие мелиорации не были бы сожраны госчиновниками, а послужили бы своей цели, страна заполнилась бы урожаем.

И проводимая сегодня нашим премьером и правительством политика - как раз направлена на искоренение коррупции.

P.S. Так что, повторяю: оправдание Кочаряна ложь! Сайт расследующих журналистов hetq.am опубликовал имущество семьи Кочаряна. Там, по-моему, побольше 4-х миллиардов...