Похоже, что народ поверил новому правительству!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оказывается, статистика тоже иногда бывает приятной :) Дело в том, что, согласно официальным данным, в мае этого года цены на квартиры в Ереване резко возросли. Причем рост цен отмечен во всех районах города. 

Так, в центре Еревана цена одного квадратного метра квартир в многоквартирном доме составили 515 тысяч драмов против 450 тысяч в прошлом году, в Арабкире - 363 тысячи против 340 тысяч, в Канакер-Зейтуне - 274 тысячи против 268 тысяч, в Эребуни - 252 тысячи против 237 тысяч, в Нубарашене - 168 тысяч против 156 тысяч и так далее.
При этом, должен отметить, что в прошлом году, в этот же период времени, цены на квартиры падали, только в апреле в нескольких районах незначительно выросли.
Теперь. Почему меня это радует?
Дело в том, что все эти годы цены на недвижимость снижались. Люди уезжали, продавали свои дома, а те кто оставались, в основном, не могли себе позволить такую роскошь. И вполне рыночные получались отношения - предложенние увеличивалось, а спроса нет. Вот и падение цен!
Теперь, похоже, что-то меняется. Если цены растут, значит повышается спрос. А это значит, что, как минимум, уезжающих стало меньше. Значит ли это, что народ поверил новому правительству? Надеюсь что да! И даже если тут играют роль и фругие, неизвестные мне факторы - все равно эта тенденция радует! :)